Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2008: как поступила бы Кондолиза?


     20.08.2008 (ср)

    20:00. Аналитики осторожничают, будто девушка, избитая вчера пьяным кавалером, а сегодня получившая от него же, только слегка протрезвевшего, букетик цветов... (во как!).
          Сегодняшний отскок российского рынка акций на +1,84% после вчерашнего обвала не вызвал особого энтузиазма у наших гуру. Наученные горьким опытом, они теперь стали более осторожными и взвешенными в своих оценках и не видят уже светлого будущего по результатам лишь одного торгового дня. "Настоящего" роста мы пока не увидим", сказала Наталья Выгодина из Атона. Правда, часть Гуру продолжает жить стереотипами. "1350 пунктов по индексу ММВБ, скорее всего, является дном затянувшегося падения", возвестил ни с того ни с сего Сергей Железняков из Лефко-Банка. Что ж, устами бы Сергея да мед быкам пить:).
          Что касается отдельных секторов и бумаг, то лучше других чувствовали себя металлурги (или металлисты?) и часть нефтегаза, а вот Сбер оказался в хвосте толпы: НОВАТЭК +4,7%, Северсталь +4,67%, Гомик +4%, ММК +3,8%, Лук +3,5%, МТС +2%, Урси +1,82%, Тело, Роснефть, префы Сбера и Газпром примерно по +1%, ВТБ +0,95%, Полюс-Золото +0,4%, префы Сура +0,37%, Сбер остался практически при своих. Потеряла Татка (-0,74%). Европа торговалась сегодня около +1%. Америка же открылась падением, но затем случился разворот, и индексы переместились в зеленую зону. Рост в районе +2% показали также индексы Канады и Бразилии. А Китай сегодня рванул аж на +8%. Так что день сегодня зеленоватый... как, впрочем, и тоска, охватившая многих инвесторов в последнее время:(
    6:00. Обжегшись на молоке - дуют на воду.
          Вчерашний обвал российского рынка акций вверг в шок общественность Гурустана, не ожидавшую такого коварства от участников рынка - инвесторов, сбрасывавших купленные ранее акции, и "медведей", открывавших короткие позиции. Так что сегодня особо важные персоны из гуру-сообщества должны несколько поприкусить свои язычки и быть менее самоуверенными в выводах. Рынок в последнее время не раз опрокидывал заумные теоретические модели. Меж тем на площадках Западного полушария во вторник наблюдалось повсеместное падение, и лишь Бразилия была исключением (но бразильцы падают уже давно и основательно, так что это лишь маленький отскок).
          Дипломатические и информационные сражения между Россией и Западом продолжаются. Россия отвергла проект резолюции СБ ООН, который требовал немедленного вывода войск, выполнения других условий перемирия. В проекте резолюции отмечалась необходимость сохранения территориальной целостности Грузии. Чуркин же потребовал включить в текст резолюции положение с осуждением агрессии против Южной Осетии, демонстрируя полную правовую безграмотность, поскольку агрессия возможна в отношении иностранного государства, но никак не против Южной Осетии, входящей в состав Грузии. На информационном поле также продолжаются острые схватки: российский телевизионный Табаки - Михаил Леонтьев, ублажая своего хозяина Шерхана, вчера вечером в программе "Однако" в свойственной многим слугам хамской манере (когда хозяин рядом!) героически облаял Кондолизу Райс, испытыв при этом неприкрытый оргазм. Что поделаешь, не перевелись еще на Руси богатыри и извращенцы... Интересно, как поступил бы он, встретившись с Кондолизой лично, где-нибудь в теплом, укромном местечке? И еще интереснее, как поступила бы сама Кондолиза?:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)