Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2008: Но пасаран!


     18.08.2008 (пн)

    20:20. Утренняя попытка роста была решительно подавлена.
          На открытии российский рынок акций устремился вверх и вырос почти на +1% относительно закрытия пятницы. Затем последовал разворот, и индекс ММВБ переместился в отрицательную область, закончив день с итоговым результатом -0,8%. При этом следует отметить весьма скромные объемы торговли, а также высокую плотность расположения бумаг: особых выбросов в ту или иную сторону среди ликвидных акций не наблюдалось. От красного фланга к зеленому монстры выстроились в следующем порядке: Гомик -2,06%, Газпром -1,94%, Лук -1,38%, ВТБ -0,38%, Роснефть -0,22%, Сбер и префы Сургута по -0,2%, Сургут вышел в ноль, Тело +0,6%, МТС +3,5%. Наши европейские друзья торговались в еще более легком минусе, Америка на открытии также двинулась вниз.
          Меж тем, как оказалось, войска Россия из Грузии не "выводит", а "отводит", что породило очередную порцию негативного новостного потока. Кадры вывода-отвода также отнюдь не добавляют нам симпатий Запада, демонстрация смеси гонора с невежеством - еще один гол в собственные ворота, и серьезные инвесторы вряд ли с воодушевлением будут возвращаться на наш затихающий рынок.
    6:30. Команданте Уго Чавес: пришло время покупок:))
          Часть гуру считает, что, кроме уменьшения влияния военного фактора, рынку для роста необходим ощутимый позитив, которого пока не видно. С одной стороны, снижение цен на сырье не на пользу нашей нефтянке и бумагам, замкнутым на сырье, с другой, это благо для потребительского сектора. После начала войны России с Грузией инвесторы вывели несколько миллиардов "зеленых" денег из российского фондового рынка, и, учитывая наше жгучее желание попутешествовать по территории Грузии на железных конях, потянуть, так сказать, резину назло Западу, это еще не конец. В то же время Россия титаническими усилиями Лаврова прорывает-таки международную изоляцию. Вслед за команданте Фиделем Кастро поддержку нашей войне с Грузией выразил знаменитый Уго Чавес. Но пасаран! Когда мы едины - мы непобедимы!
          В общем, настало время интенсивного чесания реп и принятия решений о покупке, чем и следует, наконец, заняться, начиная с понедельника. Впереди осень, а осенью мы, как правило, лезем вверх. Впрочем, даже если и не полезем, чего деньгам зря в кошельках киснуть и плесневеть? Лучше уж тогда цветы женам купить!
    ИТОГИ НЕДЕЛИ: +7,35% по индексу ММВБ.
          За прошедшую неделю индекс ММВБ упорно карабкался вверх и сумел прибавить 100 пунктов по сравнению с обвальным концом недели предыдущей. Четыре дня из пяти были закрыты в зеленой зоне. Практически все ликвидные бумаги прибавили в весе. Среди передовиков российского рынка акций можно выделить следующих: Урка +17,3%, ФСК ЕЭС +15,8%, префы Сура +13,1%, Северсталь +12%, Гомик +10%. Чуть-чуть не дотянули до них Сбер (+9,84%) и Газпром (+9,76%). Далее следовали бумаги Татки (+8,87%), Сургута (+8,4%), ММК (+6,9%), префы Транснефти (+6,65%), МТС (+5,9%) и Роснефти (+5,36%). В конце списка - акции ВТБ (+4,23%), Полюса-Золото (+3,68%), Лука (+3,54%), Урси (+1%) и Тела (+0,72%).
          Если же посмотреть на наших коллег, то основные фондовые индексы показали на прошедшей неделе следующие результаты: DJI -0,6%; NASDAQ +1,5%; DAX -1,74%; FTSE -0,6%; CAC -0,8%; NIKKEY -1,1%; BUSP -4,1%, так что мы находимся в противофазе с остальными площадками. Однако радоваться быкам рановато, учитывая, что рост наш достигнут относительно жестокого обвала предыдущей недели. Сейчас мы фактически лишь вернулись чуть назад, примерно на три недели, то есть к довоенной ситуации.Таким образом, в длящемся 3 месяца падении наступил перерыв. Коррекция это или начало разворота? Некоторые почетные граждане Гурустана считают, что второе. А вот увидеть, так ли это, мы сможем лишь на наступившей неделе.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)