Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Если весь день ворчишь и лаешься, то к вечеру устаешь, как собака:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2008: с удивлением узнаём...


     13.08.2008 (ср)

    21:20. С удивлением узнаём, что финансовый кризис еще не окончен...:))
          Американские фондовые индексы в среду испытывали снижение до -1,5%. Опять на первое место вышла тема финансового кризиса, который по-прежнему имеет место быть, как оказалось. Возобновляется игра в короткую по американским ьбанковским бумагам. Костя в этой связи предрек банковским бумагам российским непростой четверг, то есть, проще говоря, слив. Кому-то придется подставлять ведро:)).
    18:30. Робкая попытка российского рынка акций продолжить рост была безжалостно пресечена.
          Два дня существенного роста - день фиксации прибыли. Но лишь для тех, кто закупился в конце пятницы или утром понедельника. Может быть, кто-то сегодня задумал сыграть в короткую, есть и такие отчаянные хлопцы:)). За день результат по индексу ММВБ составил -1,72%. В зеленом секторе рынка находились бумаги знаменитого Гомика (+2,6%), не менее знаменитого Разгуляя (+2,4%), префов Транснефти (+1,83%), ФСК ЕЭС (+1,16%), а также Тела (+0,3%). Смотреть на дневной график Тела - это значит получать ни с чем не сравнимое удовольствие, стоит попробовать! Группу потерявших в цене возглавили акции Сбера (-3,9%), как и предсказывал утром Костя. За ними следуют Роснефть (-3,42%), ВТБ (-2,64%), Лук (-2,36%), префы Сура (-2,18%), Газпром и Сур (-2,15%), Газпромнефть (-1,9%), МТС (-1,47%), Татка (-1,27%), Полюс-Золото и Урка (-0,9%).
          В Европе также торговля проходила в отрицательной области, где-то в районе -1-2%, американцы на открытии были несколько скромнее, около -1%. Конфликт с Грузией может вызвать отток финансовых ресурсов из России, сообщил сегодня РБК. Более того, Олимпиада в Сочи тоже может остаться на скудном обеспечении из-за неучастия иностранных инвесторов. Учитывая, что "непризнанным" Кокойты и Багапшу немало перепадает и будет перепадать от бюджетного пирога, финансы скоро должны будут запеть романсы... Будьте бдительны и берегите карманы от посягательства частных лиц и государственных органов!:))
    7:00. Военную составляющую при анализе российского рынка списывать со счетов преждевременно.
          Американские площадки в понедельник закрылись в минусе: DJI и S&P ниже -1%, NASDAQ -0,5%. Вдруг в который раз вспомнили о финансовом кризисе, о том, что продолжаются списания, и т.д. и т.п. Как будто что-то в голову ударяет регулярно... При этом наименование ударяемого в голову жидкого вещества ни для кого не является секретом. Дремлют, дремлют, потом подбородком стукаются о грудь, встряхиваются и снова давай дремать:) В общем, по сведениям Кости, сегодня для Сбера и ВТБ денек ожидается непростой.
          Некоторые аналитики после вчерашнего заявления Медведева посчитали военную тематику закрытой или почти закрытой. Рановато... Да, миссия Саркози увенчалась успехом, спасибо от всего сердца французскому президенту! Однако план, вроде бы принятый обеими сторонами, вовсе не означает перехода от военного противостояния к миру. Суть этого документа в том, что исключительно по доброй воле двух воевавших сторон, Грузии и России, происходит возврат к ситуации по состоянию на 6 августа (с некоторыми нюансами: например, никаких грузинских миротворцев в ЮО уже не будет). Ничего сверх этого план не предусматривает (участие международных сил в миротворстве и т.п.), а, следовательно, происходит возврат к тому положению, которое предшествовало началу войны. Так что зыбкость ситуации очевидна, и это плохо. С другой стороны, остановка войны - это, безусловно, огромный плюс. Горькие уроки прошедших дней - тоже немаловажно. Кроме этого, из плана будто бы убран пункт о начале обсуждения будущего статуса ЮО и Абхазии. Сами же "непризнанные" говорят, что ни о каком сожительстве с Грузией не может быть и речи, при этом Абхазия доказывает свои намерения делами - выдавила грузинский войска (или МВД) из Кодорского ущелья. Грузия же денонсирует миротворческие соглашения и объявляет ЮО и Абхазию оккупационной зоной. Америка продолжает критиковать Россию в жестком тоне, а Белоруссия хранит молчание, за что подверглась критике уже с нашей стороны. Грузия митингует, выходит из СНГ и призывает к этому другие страны. Много еще родится новостей, и хороших, и плохих, по этой, в общем-то главной сейчас в России теме, и новости эти будут обязательно учитываться российским рынком.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)