Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Стоит ли откладывать на завтра то, что можно вообще не делать?
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июль 2008: пилообразное движение


     18.07.2008 (пт)

    ИТОГИ НЕДЕЛИ.
          За прошедшую неделю индекс ММВБ практически не изменился, рынок подошел было к уровню 1600 пунктов, но оттолкнулся от него, а на графике нарисовалось некое боковое пилообразное движение с хорошими амплитудами колебаний в рамках нисходящего коридора:

    Дневной график индекса ММВБ за 3 мес.

          В лидерах роста из известных бумаг на прошлой неделе - Полюс-Золото (+6,35%) и ВТБ (+6,06%). Далее идут Сбер (+3,55%), префы Транснефти (+2,5%) и Гомик (+1,74%). Роснефть показала +0,85%, Лук +0,7%. Потеряли в цене бумаги Сура (-1,8%), Татки (-2,5%) и Газпрома (-2,8%), причем большого слона продавили ниже 300 руб. А лидеры падения - Северсталь (-6,75%), префы Сура (-7,5) и Урка (-8%). Таким образом, фаворитами недели из крупняка оказались бумаги многострадальных банков, с чем можно поздравить их многострадальных держателей!
    18:20. Шампанское пьют сегодня медведи, а быкам придется обойтись теплой от слез водкой...:)
          Урчащие от удовольствия мишки растаскивали кишки растерзанных ими быков по всей территории российского рынка акций. Почти -4% - таков итог заключительного дня недели на российском рынке акций. Больше всех крови пролилось в нефтяном и металлургическом рядах, а также в уголке удобрений: Урка -7,66%, Роснефть -6,65%, Северсталь -5,95%, Сур -5,83%, НЛМК -5,1%, Лук -4,9%, Газпром -4,86%, Гомик -4,37%. Лучше рынка, но все равно в глубокой ж..., простите, яме, оказались префы Сура (-3,53%), бумаги Новатэка и Татки (-3,4%). Сбер показал результат -2,6%, Тело -1,23%. Ну, а ВТБ, можно сказать, удержался: -0,8%.
          Говорят, что какие-то важные толстуны сегодня решили выйти в кэш, и прошел мощный сброс бумаг в нефтегазе. Конечно, это вовсе не значит, что быкам надо подходить на улице к каждому встречному толстячку, хватать его за грудки и трясти, словно грушу... Нет, так делать не следует. В конце концов, может жены пристали к воротилам с решительным требованием: купить новую виллу на Лазурном побережье или в Малибу, почему нет? А у толстунов денег живых-то нет, все в бумагах, вот и приходится валить рынок. И наиболее ушлые из мишек воспользовались этой прекрасной возможностью! Так что здесь надо не ругаться, а поздравить везунчиков. Они сегодня пьют шампанское, все же остальные - напитки попроще:)).
    6:30. У Кости Бочкарева сегодня праздник... День рождения? Америка растет?
          Появившись на голубом экране в черном костюме и желтом галстуке, Костя сиял, как начищенный медный самовар: Америка второй день подряд отрастает (DJI +1,7%). Из загашников были извлечены аналитики, объявившие о смене тренда на рынке и прохождении низшей точки финансового кризиса. Все отлично - отчеты, экономическая ситуация. Оптимизм возвращается. В Америке за два дня банки подорожали на 18%. Вот так... Однако нас, стреляных воробьев, на мякине не проведешь! Бразильцы потеряли почти -3%, Азия и Австралия на открытии не росли. Так что шапкозакидательские настроения - не для опытных быков-производителей. Быть начеку, вращать головой, навострять уши, глядеть в оба - все эти правила остаются в силе. Наверное, по инерции сегодня полезем вверх, может и через 1700 по индексу ММВБ перелезем... А уж если Сбер покажет 80 руб. - придется пить шампанское... Однако на случай непредвиденных обстоятельств давайте-ка запасемся и водочкой:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)