Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июль 2008: небольшие потери


     11.07.2008 (пт)

    ИТОГИ НЕДЕЛИ: -2,6% по ММВБ.
          Итак, за прошедшую неделю индекс ММВБ понес потери: -2,6%, причем основной вклад в этот результат внесла пятница. Поскромнее, конечно, чем на неделе прошлой (-5,6%), но тоже неплохо. Значение индекса в 1622 пункта, на котором он остановился - это даже меньше, чем перед майским ралли и совсем немного осталось до памятного дна 1550 пунктов:

    Дневной график индекса ММВБ за 5 мес.

          Впереди остальных из известных на прошлой неделе оказался Урка (+4%). Татка тоже в плюсе (+1,3%). И Сбер в плюсе (+0,6%), фантастика! Правда Сбер у дна, так что его плюс - это отчаянная попытка ото дна уползти. Теперь о потерявших: Тело -0,57%, МТС -0,7%, ВТБ -0,86% (но пока выше 8 коп.), Роснефть -2,14%, Урси -2,74%, Сур -2,9%, Лук -3,06%, Полюс-Золото -3,8%, Газпром -4,27% (приблизились вплотную к 300 руб.), Сур-п -7,64%. Ну, а рекордсмен среди фишек - это знаменитый Гомик: -10%!. Вот к чему привела корпоративная мышиная возня!
          Мишек, конечно, с профитом, а быкам - сочувствие. Держитесь, друзья, дальше может быть еще хуже... Посыплются маржин-коллы - вот тогда покрутимся, как ужи на сковородке! А пока что воспользуемся выходными и забудем о рынке, подумаем о хорошем!:))
    20:00. Солидное падение в последний день недели: мишки потирают лапы, а их подруги и друзья планируют статьи расходов.
          В последний день недели российский рынок акций рухнул, как подкошенный: результат -2,26%, причем падение шло последовательно в течение всего дня. Так что сметены все прогнозы и исходящие из них рекомендации. Вот Аня Люканова из Алора сегодня утром дала ценный совет: "Полагаю, что с утра можно открывать длинные позиции по "нефтянке", чему способствуют рост цен на нефть и возобновившиеся разговоры о НДПИ". Последовавшие этому совету наверняка кроют Аню нехорошими словами... А ведь собственная голова на что дана? Претензии к себе надо предъявлять, мало ли кто-то там чего-нибудь ляпнет! По отдельным бумагам результаты следующие: Гомик и Сверсталь -4,4%, Урси -4,1%, Сбер-п -3,7%, Сур-п -3%, ВТБ -2,9%, Сур -2,6%, Газпром -2,13%, Лук -1,13%, Роснефть -0,73%, Татка -0,6%. ОГК же 2 и 4 прибавили более чем по +4%. Так что мишки не везде снимали сливки, но в целом снимали, и довольно активно. И вообще, морды у них в крови!
          Похождй пессимизм царил и на европейских площадках, там основные индексы потеряли от -2,5% до -3%. Америка на открытии также перешла в отчетливо-красную зону, и DJI установил многомесячный лоу, вплотную подобравшись к уровню 11000. Вот что натворила сладкая парочка Фэнни Мэй и Фредди Мак! А невдь, напротив, сегодня обновила истхай, что и хорошо, и плохо.
    6:00. Американским медведям желают слабости.
          Выросшая за ночь Америка сегодня будет способствовать открытию российского рынка без гэпа. Российские воротилы, у которых еще остались закроенные от жен и подруг денежки, хотят покупать, но делать это бояться, поскольку не уверены в том, что их вложения принесут доход. Правильно делают. Кредитный кризис бушует. Иран пускает в небо ракеты. Многие уехали на море. Невдь выстрелила. В общем, жуть! В таких условиях только смелые люди будут входить в позиции, и именно они получат удовольствие в виде немалого профита. Остается только выбрать направление позиций: вверх или вниз....:)).
          Российский рынок в четверг продолжал набираться сил на фоне снижения негативного характера новостей из США. Вероятно, трейдеры начинают готовиться к массированным покупкам, так как в течение недели то один, то другой сектор начинает беспрецедентно активно расти, хотя впоследствии, активность снижается. Судя по всему, игроки ждут ослабления "медвежьих" настроений на рынках США, так как внутренней позитивной информации хватает для начала нового ралли. Quote.ru.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)