Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июль 2008: силенок у быков не хватило


     03.07.2008 (чт)

    20:00. Российский рынок акций уже закрывал утренний гэп вниз, но в итоге силенок у быков на это действо не хватило.
          Небольшой сброс бумаг под конец торговли привел к общему отрицательному результату по индексу ММВБ -0,8%, но утром этот минус был двухпроцентным, рынок открылся на самом низком за последний месяц уровне, рты мишек были густо обмазаны ярко-алой кровью. Далее последовала подковерная борьба покупателей с продавцами, и после 16:30 первые все же сумели взять вверх. Уровень 1700 пунктов индекс проткнул, но удержаться не смог и опустился в итоге чуть пониже этой черты. Прилично потеряли Урка и малыш Белон (почти -9%). Далее по уменьшению потерь: Северсталь -5,5%, НЛМК почти -5%, Новатэк -4%, Полюс-Золото -3%, МТС -1,44%, Газпромнефть -1%. Заслуженный слон Газпром показал -0,5%. Особенным образом повели себя бумаги ВТБ (+1,6%) - рекорд среди монстров, вселивший надежду в опрометчиво купивших эти акции год назад (по 13,6 коп., помнится). Сберу также удалось вылезти в зеленую зону (+0,33%). Два этих изгоя рынка сейчас занимаются тем, что усердно щупают дно. Кризис - дело серьезное, требует основательного подхода!
          По данной теме замминистра финансов Дмитрий Панкин высказался в том духе, что рассчитывает на благоприятные для России последствия от мирового финансового кризиса. Дескать, кризис - это вроде волка, так сказать "санитара леса". Переоценим активы, ребята, спишем убытки, по новому оценим риски. Полечимся, друзья, от эйфории! Мы и так уже десяток лет растем по активам, по недвижимости. Пора оздоравливаться, люди, хватит тут обрастать жиром... Логично, что тут сказать.
          Если вернуться непосредственно на фондовые площадки, то ЕЦБ никого не испугал, следует отметить рост большой Европы на +1%, аналогичным образом повела себя и Америка. Невдь неудержимо рвется вверх и проткнула очередную планку в $146. Сейчас уже ясно, что никакой связи между ее ценой и бумагами нашей нефтянки нет, все живет совсем по другим законам. Познать бы еще эти самые законы:). Так что позитив сегодня имеет место быть, возможно, потому что завтра День независимости, и по этому поводу поздравления американским финансовым воротилам и рядовым труженикам рынка!
    6:40. Сегодня богатый на новости день - жди увеличения количества мечущихся на фондовом рынке и амплитуды этих метаний.
          Американский рынок акций вновь навострил лыжи вниз: DJI ниже -1%, NASDAQ -2%. Друзья бразильцы повторили наше достижение понедельника (BUSP -3,5%). Канадские мишки также неплохо поработали: TSE -3%. Что еще хорошего можно сказать нашим ненасытным мишкам, а также тем, кто уже целый год оплакивает свои кровные денежки, вложенные в бумаги ВТБ? Невдь сегодня утром установила очередной истхай в $145, что означает практически полуторный рост за три месяца. Вот это темпы так темпы! Именно они и вдохновили индийских дальнобойщиков на забастовку, которая, как говорят, не очень-то испугала народ Индии, поскольку грузоперевозки в этой стране, как известно, осуществляются в основном на слонах. Вчера мы высунули нос из-под уровня 1700 по индексу ММВБ, утром, скорее всего, засунем его обратно:)).
          Теперь вспомним про американский отчет по занятости, а также заседание европейского ЦБ по ставке. И еще про бульдозерного террориста, разметавшего автобус в Иерусалиме. Так что день обещает быть нескучным, следовательно, не все мухи сегодня сдохнут!:)

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)