Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Если посмеяться над гуру, то от этого становится легче на душе:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: полетим вниз?


     26.06.2008 (чт)

    20:10. Российский рынок акций: топтаться на месте, когда другие летят вниз - значит потом лететь туда же, только в одиночестве.
          Индекс ММВБ сразу после начала торговли резво пошел вверх, однако после обеда сменил направление движения на противоположное и закрылся в небольшом минусе: -0,4%. Вчера, между прочим, была идентичная картина. Таким образом, желание сменить падение на рост у многих есть, а силенок на это не хватает. Бумаги двигались разнонаправленно: от +5,3% по Полюсу-Золото до -1,66% по ВТБ. Малютка Мося, которую начали трепать почище бабы Раи, сумела набрать +3,7%. По великанам картина следующая: Газпром -1,07%, Сургут -0,76%, Сбер -0,7%, Гомик -0,7%, Лук -0,3%, и лишь Роснефть сумела остаться в зеленой зоне (+0,25%).
          В одиночестве лететь вниз придется по той причине, что как Европа, так и Америка уверенно двигались именно туда (-2% и более того). Кстати, испанцы тоже хорошо просели: -2,7%:))). Американским брокерам поставили двойку... Так что наша двухдневная остановка, скорее всего, остановка временная, завтра будем догонять летунов, если только ночью не случится чудо, а с чего ему случаться?
          Невдь опять взялась волатильничать, только в противоположную сторону, и сегодня она коснулась верхней границы бокового коридора, но в нем пока и осталась, хотя высоковато, высоковато... Кстати, такие цены на невдь не кажутся совсем уж заоблачными, потихоньку народ привыкает, так что влияния особого на бумаги, в том числе нефтяные, это безобразие вряд ли окажет. Одним словом, тот ушлаган, кто сегодня днем продал в шорт какого-нибудь монстра, завтра будет с удовлетворением потирать руки...... А может и не будет!:)))
    Болельщикам сборной Германии по футболу поздравления с победой над сборной Турции и выходом в финал Евро-2008!
    6:00. Заседание федрезерва: сюрпризов публике не преподнесено. Российские власти начинают осознавать возможные серьезные последствия "народного ликования"
          По сообщениям Ленты.Ру, в связи с непредсказуемым поведением толп накачанных пивом и водкой болельщиков (как на колесах, так и на ногах) после матча Испания-Россия в центре Москвы ограничат движение на время матча. Говорят, что особые неприятности ожидают от пьяных экзальтированных дам, обделенных в жизни мужским вниманием...:)) Движение якобы перекроют по Тверской улице, другие же улицы будут перекрываться по мере необходимости. Решение о перекрытии улиц принято, исходя из печального опыта, приобретенного в на 22 июня. Автовладельцев в связи с ожидаемым "народным ликованием" просят не парковать свои автомобили где попало в центре Москвы. На продажу алкоголя в центре в день матча введен запрет, его можно будет приобрести только в спортбарах и ресторанах, что принесет их владельцам баснословную выручку, вне зависимости от результатов матча. Это ли не пример для простых инвесторов? Даешь профит на растущем, падающем и боковом рынке!
          Состоялось заседание федрезерва, и ничего неожиданного не произошло, по крайней мере, ставка осталась на прежнем уровне 2%, что и ожидалось большинством населения. По информации Quote.Ru, решение об этом было принято не единогласно, один член голосовал за повышение ставки. Принято заявление, в котором описание экономической ситуации стало не таким мрачным, как раньше. Борьба с инфляцией - задача дня! Так что скоро будем ставку повышать, хватит безобразничать!
          Вчерашняя просадка по нефти до $132 была затем частично отыграна. Американские индексы за прошедшую сессию изменились по-разному: DJI остался при своих, NASDAQ более +1%. При этом и тот, и другой под занавес подупали. Азиатский и тихоокеанские регионы на открытии находились около либо выше нуля. Так что сегодня обстановка нескучная, погода нежаркая, можно с удовольствием поторговать!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)