Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • На свете нет печальней повести, чем жизнь, прожитая по совести...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: сполна отработали


     23.06.2008 (пн)

    20:00. Российский рынок акций сегодня сумел догнать мировые площадки и сполна отработал их пятничное падение.
          Дневной результат по индексу ММВБ составил -1,54%, при этом к обеду был проткнут уровень в 1800 пунктов, правда к концу торговой сессии случился небольшой отскок вверх, который позволил индексу застыть чуть выше этого значения, однако движение в нисходящем коридоре продолжилось. На красном фланге фишки расположились в следующем порядке: Роснефть -2,86%, Лук -2,74%, УРСИ -2,32%, Сур -2,08%, Гомик -2,07%. Таким образом, наши нефтяные гиганты потеряли чувствительность к высоким ценам на невдь и живут другими интересами, интересами финансовых воротил, таскающих на своих узких плечах тяжелые денежные мешки из одних секторов в другие. Сбер также припал, только поменьше, -1,15%. Еще меньше потерь понес монстр монстров Газпром (-0,7%). А вот ВТБ удивил так удивил: +0,24%. Может быть, дальше уж некуда падать? Среди отщепенцев также оказалась Татка (+0,64%). А вот по маленькой Моське торги не проводились, слишком резва оказалась малютка 20-го числа! Возобновление торгов предполагается 24-го. Вот такие пироги с котятами... Кстати, в Европе все было по другому, по крайней мере, резкого падежа там не наблюдалось. Наши американские коллеги грустно бродили около нуля с намерениями нащупать некое дно...
          Что касаемо цен на невдь, то сегодня они немного повысились, ввергая в уныние американских водителей, которые, говорят, стали меньше заправляться и, стало быть, меньше выезжать на свои пикники. Так что пока заявление саудитов об увеличении добычи не повлияло на этот рынок. В целом обстановка достаточно грустная, безыдейная, к тому же народ потихоньку расползается отдыхать... Опять же все ожидают заседания ФРС, по слухам, ставку не повысят, но что-то такое важное скажут. Ждем-с!
    6:30. Америка почти достигла по DJI минимума 2008 года, который был установлен в начале марта. Будем брать пример или пойдем своей дорогой?
          Российские торговцы, в большинстве своем, выходят на биржу в хорошем настроении, и это будет одним из влияющих факторов. Правда, этот фактор вряд ли является способствующим исключительно росту рынка, поскольку среди болельщиков есть не только быки, но и медведи. Возможно, из-за продолжающей бурлить в жилах крови возрастут объемы... Поскольку пятница была ознаменована заметным снижением ведущих фондовых индексов мира, а мы в этот день вели себя спокойнее, сегодня высока вероятность снижения, по крайней мере на открытии торговой сессии. Именно так случилось на фондовых площадках азиатско-тихоокеанского региона, где падение утром достигало -1%.
          В пятницу цены на невдь посетили нижнюю границу сложившегося в последние две недели бокового коридора, а затем оттолкнулись от нее до $135. Это поддерживает нашу нефтянку, хотя, как показывает практика, такая корреляция не всегда работает, особенно тогда, когда кто-нибудь из сильных мира сего делает неожиданно либо приятный подарок, либо мелкую пакость...:)). Например, саудиты пообещали увеличить добычу невди, но другие их не поддержали. А Гордон Браун предложил усилить взаимопроникновение нефтедобытчиков, нефтепереработчиков и нефтепотребителей, слиться, так сказать, в единое трехголовое. Вот и гадай, хорошо это или плохо...

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)