Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Деньги - зло. Зайдешь на рынок, и зла не хватает...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: ай, Моська, знать она сильна!!!


     20.06.2008 (пт)

    19:50. Ай, Моська, знать она сильна!!!
          Российский рынок акций в пятницу снизился на -1%, и практически вернулся к уровню закрытия предыдущей недели. Героем же дня сегодня стала маленькая Моська, показавшая феноменальный результат +14%!!. Так что энергетики пировали, но уже без своей любимой бабы Раи... Слабый рост показали МТС и Газпромнефть, чуть выше нуля остановились Северсталь и Тело. Около нуля, но уже чуть ниже - НЛМК и ММК. А рыба покрупнее и потеряла поболее: Урси -2,8%, Урка -1,8%, Сбер и ВТБ по -1,5%, Сур, Роснефть и Гомик по -1,3%, Газпром и Лук по -1,15%. Так что маленький (Моська) оказался очень даже удаленьким!
          Что касается цен на невдь, то сегодня они отскочили от уровня поддержки $131 и существенно поднялись, якобы один важный человек сказал, что никакого увеличения добычи не допустит, даже костьми для этого ляжет! Вот такие эмоции бурлят в нашем непростом финансовом мире! Правда, российской нефтянке это ничуть не помогло. Что касается старушки Европы, то она опять повалилась вниз, как будто силы ее совсем оставили... И Америка, пробив сверху уровень 12000 по DJI, поддержала общемировую печаль и грусть. Одно хорошо - мы вернулись к нормальному режиму выходных дней, и на пару дней придется забыть об индексах и котировках, поменяв приоритеты: на повестку дня выходит вопрос - как провести выходные? А известно как - смотреть в субботу телевизор, переживать за сборную и Хиддинка. Или опять же за сборную и ван Бастена. Это кому какой голландец симпатичнее:)).
    6:30. Основной задачей биржевых акул в настоящее время является раскачка задремавших рынков, поскольку делать деньги в такой нездоровой обстановке становится весьма неэффективным занятием.
          Американские торговцы, пока их российские коллеги спали, настойчиво щупали... нет, не американских девочек:)). Они щупали дно рынка! Нащупали? Очередной день на американских площадках начался грустно, индексы пошли вниз, DJI почти сразу проткнул знаковый уровень 12000. Однако после этого события настроения торговцев поменялись и начался волнообразный подъем, позволивший индексам несколько отодвинуться от достигнутого минимума последних 3-х месяцев: DJI и SnP +0,5%, NASDAQ +1,25%. Высокотехнолигичные пользовались спросом, а в банковском секторе опять просадка и опять из-за списания долгов по кредитам (Citi Group), которые в неимоверном количестве набрали американцы для покупки жилья и с которыми предстоит возиться еще долгое время.
          В то же время на рынке невди наблюдалось заметное снижение цены, на Brent (NYMEX) оно составило -3%, и цена оказалась вблизи нижней границы бокового коридора, сформировавшегося 10 дней назад. Все это на слухах о том, что нефтяным королям будет разрешено раскупоривать закрытые пока для разработки несметные залежи черного золота в Америке и вблизи нее. Опять же саудиты пообещали добывать невди поболее.
          Ближайшее шоу - заседание ФРС. Можно предположить, что главной задачей биржевых акул в настоящее время является раскачка задремавших рынков, поскольку делать деньги в такой нездоровой обстановке становится весьма неэффективным занятием. А не делать деньги нельзя, поскольку в акульем семействе за денежными потоками зорко наблюдают родные и близкие, и если эти потоки оскудевают, то добытчиков ждут печальные последствия:)).

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)