Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: организмы и мозги торговцев...


     19.06.2008 (чт) - Всем болельщикам сборной России по футболу поздравления с победой и выходом в четвертьфинал Евро-2008!

    20:00. Торговцам, организмы и мозги которых были серьезно истощены прошедшей ночью, все же удалось изыскать внутренние резервы и закрыть утренний гэп, но на большее не хватило...
          Российский рынок акций показал практически вчерашний результат, начав день с однопроцентного гэпа вниз, который был закрыт в течение дня. Более того, в какие-то периоды индексу удалось даже приплюсовать полпроцента, однако к концу сессии произошел откат. Отлично смотрелись ОГК и ТГК. Вновь продемонстрировала рост на слухе о невведении пошлин металлургическая команда: ММК +3,2%, Северсталь +2,3%, НЛМК +2%. Около +1% оказались Татка и префы Сура. В небольшом плюсе ВТБ, Сургут и Гомик. Обленившийся Газпром снова пасся около нулевой отметки, а вот Сбер, Роснефть и в особенности Лук сегодня худели. Торги прошли на не очень высоких объемах, видимо сказалась бессонная ночь и наступившее лето. На крупнейших площадках Европы в Англии (чуть дальше вниз от нуля), Германии и Франции наблюдалась подобная картина, вокруг нуля после открытия начала крутиться Америка. Повесили носы бразильцы, все больше худеет крупнейший в мире BUSP. В общем, все как будто легли в дрейф, может, само собой куда и вынесет. Цены на невдь продолжили боковое движение в диапазоне $133-137. Толпа торгующих рассасывается, люди уходят в отпуска, рынки пустеют. Скучно, товарищи, мухи вовсю дохнут! Срочно нужна встряска, нужен тот, кто кинет камень в болото, а не то с головы до ног покроемся плесенью...
    6:30. РБК: Инсбрук стал второй Полтавой, наших футболистов вдохновили бешеная поддержка болельщиков и не менее бешеные премиальные. Гуус Хиддинк - герой России!:)
          Сегодня на ход торгов российскими акциями, безусловно, повлияет победа России в матче со шведами. Во-первых, многие инвесторы провели бессонную и бурную ночь, сначала в спортбарах, хозяева которых неплохо поднажились за ночь, и у голубых экранов, затем на улицах либо дома, но все равно в обнимку с бутылкой и друзьями-болельщиками. Значит, этой категории торговцев сегодня придется несладко, если вообще придется...:)). Другие же, напротив, придут на свои рабочие места в приподнятом настроении, и кто именно будет более приподнят - продавцы или покупатели - большой вопрос. Ясно, что основной темой разговоров трейдеров будет не ход торгов, а итоги матча. Следовательно, многие сделки будут совершены невпопад, без мучительных раздумий или вообще не совершены, что приведет, в свою очередь, к полному бардаку на рынке акций.
          В Америке же нашу победу тоже заметили, вдохновленные американские торговцы сумели оттолкнуть DJI от дневного минимума, так что индекс потерял -1%, не мало, но и не так, чтоб уж очень много. Говорят, неплохо закрылся Morgan Stanley. И хоть немногие знают, что это такое, но считается, что для быков это неплохо. Невдь тем временем опять поползла вверх, до $136. Объясняют это отказом властей США вскрывать консервную банку со стратегическим запасом для сбивания высоких цен на черное золото, из-за которых американцы вынуждены меньше ездить на своих шикарных авто. Таким образом, мы имеем разнообразный набор из весьма противоречивых факторов, так что день сегодня обещает быть нескучным.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)