Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: изгои во главе рынка


     17.06.2008 (вт)

    20:10. Во главе толпы монстров, устремившихся вверх, сегодня оказались давние изгои российского рынка - бумаги ВТБ и Сбера.
          Российский рынок акций, открывшийся сегодня спокойно, то есть безгэпно, в течение всего торгового дня демонстрировал плавный и устойчивый рост, без просадок и выстрелов, показав в конечном счете неплохой результат в 1857 пунктов по индексу ММВБ, +1,34% по отношению к предыдущему дню. Это наивысшее достижение по закрытию за последние две недели, при этом, однако, выход за пределы нисходящего коридора, сформировавшегося во второй половине мая, пока не состоялся, мы подошли лишь к его верхней границе:

    Дневной график индекса ММВБ за 3 месяца

          Продолжил радовать поклонников минеральных удобрений Урка (+7,7%, и +30% за последние пять сессий!). Хорошо выглядели бумаги Новатэка (+3,4%). По крупному рогатому скоту в передовиках оказались банковские бумаги: Сбер +2,74%, ВТБ +2,34%. При этом Сберу удалось перевалить свои мощные телеса через планку в 80 руб. за акцию, и именно взятие данного уровня многими аналитиками расценивалось некоторое время назад как общий сигнал к беспорядочному расхватыванию этих бумаг. Кстати, некоторые ушлаганы именно так и поступили, по Сберу объемы сегодня были вторыми после главного мамонта российского рынка Газпрома (+1,5%). Также неплохо проторговалась Роснефть (+1,4%). Остальные фишки были хуже рынка: Сургут +1%, Гомик +0,5%, Лук вообще +0,16%. В принципе, банки просели дальше некуда, поэтому скупившие их сегодня вряд ли останутся внакладе, если только мировой финансовой закулисой не будет подложена очередная жирная свинья. Европейские площадки сегодня были с нами солидарны и торговались в +1% и выше. А вот Америка на открытии начала было расти, потом подумала-подумала, да и передумала, решила-таки упасть, причем делала это довольно резко и без предупреждения:)). И, как говорят осведомленные люди, опять-таки за счет банковских бумаг... Что касается цен на невдь, то они сегодня немножко снизились, всего на $1. "Завтра рынок может продолжить рост, пора задуматься об открытии лонгов по нефтянке", - вот ведь неугомонная финансовая дива Анна Люканова! Интересно, какие все-таки премиальные получают аналитики за сбывшиеся прогнозы и какие штрафы - за несбывшиеся, может, кто из бывших аналитиков подскажет, а?:))
    6:30. Пора спускаться с небес на землю: инвесторы переоценили возможности компаний по объемам потенциальной прибыли.
          Возвратившийся к зрителям Даниил Бабич в утреннем обзоре финансовых рынков на РБК не посулил инвесторам ни хорошего, ни плохого. И вообще не пытался искать "идей" и "тихих гаваней" (любимое занятие Кости Бочкарева). Было констатировано, что Америка находится в глубоких раздумьях, свидетельством чему - итоги понедельника (DJI в небольшом минусе, NASDAQ в чуть большем плюсе). То есть Америка не хочет ни падать, ни расти. Поговаривают, что вовсю наблюдалось массовое закрытие коротких позиций. А вообще инвесторам надо избавиться от иллюзий, что компании способны продемонстрировать высокие прибыли, ибо рост цен на невдь съедает их подчистую, а на потребителей издержки то ли боятся, то ли совестятся перекладывать. Также был озвучен загадочный тезис об айсберге, у которого подводная часть гораздо больше надводной, и что именно там, под водой, никому не ведомо. Вот в такой обстановке, словно в густом тумане, приходится жить и работать... Азия также застыла в нерешительности и крутилась на открытии возле нуля. Цены на невдь вчера установили новый истхай, чуть-чуть не дотянув до $140, но затем откатилсь к уровню $134, оставаясь пока в рамках широкого, но все же бокового коридора $131-139. Если же взглянуть на дневной график индекса ММВБ, то мы с середины мая, то есть ровно месяц, совершаем планомерное движение в рамках нисходящего коридора, находясь где-то в его середине. Тем самым, открытие нашего рынка пройдет, скорее всего, без скачков в ту или иную сторону, и он, словно суслик на голом поле, будет тревожно крутить головой во все стороны, отлавливая реальные и вымышленные сигналы. На этой неделе выходит много отчетов инвестбанков, так что поклонникам ВТБ и Сбера скучать, по все видимости, не придется.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)