Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: возвращение блудного сына


     16.06.2008 (пн)

    20:00. Возвращение блудного сына: на телеканале РБК ситуацию на финансовых рынках вновь комментировал Даниил Бабич.
          Давно, давно не радовал своих поклонников Даниил, но сегодня он появился-таки на голубом экране и прокомментировал все, что случилось в понедельник. А случилось следующее: российский рынок акций открылся, как и ожидалось, бодрым ростом почти до 1850 пунктов по индексу ММВБ, но затем начал крушить прогнозы аналитиков, то есть скисать, опустился до уровня закрытия предыдущей среды, и под занавес торгов чуть-чуть скорректировался вверх, показав за день весьма скромный результат +0,3%. Если смотреть на отдельные бумаги, то среди лидеров можно отметить Урку (вот тикер так тикер! - Уралкалий) +7%, Новатэк +2,2%, Газпромнефть +1,3%, МТС и Полюс-Золото +1%, Гомик и Газпром +0,9%, УРСИ +0,8%, Тело и ВТБ +0,7%, Сбер +0,5%. Сгрудились, как видим, довольно плотно (кроме стрелка Урки), терлись боками друг о друга. В красной зоне оказались акции остальной нефтянки: Татка -1,1%, Транснефть-пр -0,8%, Лук -0,75%. Из нефтяного крупняка лишь Роснефть сумела удержаться выше нулевой отметки (+0,14%). Все это действо происходило на весьма небольших объемах, не проспались что ли многие воротилы после бурно проведенных выходных? На европейских площадках царило не сказать, чтобы упадочничество, но все же какая-то легкая грусть... Америка на открытии вообще пошла враскоряку: минус по DJI, плюс по NASDAQ и S&P. Что касается невди, за которой сейчас не следит только откровенный лентяй, то цена на нее сегодня снова пошла вверх, нервируя потребителей этого ресурса. "Короткие позиции по нефтянке переносить на завтра не стоит, сейчас хорошее время для спекуляции банками", – сказала Анна Люканова из Алора. Есть такой смелый, кто посмеет возразить могущественной Анне? Правда, закрыть короткие позиции сегодня вряд ли удастся, да и поспекулировать тоже. Ну да ладно, завтрашний день не за горами: и закроем, и поспекулируем...:))
    6:30. Вовращение уставших от отдыха трейдеров на любимую биржу после длинных выходных не должно сопровождаться сюрпризами.
          На российском рынке акций опять возобновляются торги. Уставшие от многодневного отдыха трейдеры и инвесторы с трудом приходят в себя, чтобы вернуться к любимым занятиям: пялиться в мониторы и сидеть в чатах и форумах, перемалывая косточки кому угодно, только не себе. Себя же мы любим, холим и лелеем!
          Итак, Америка в пятницу закрылась в хорошем плюсе (при этом в среду - в не менее хорошем минусе). Азия, приступив в понедельник к торговле акциями, продемонстрировала на открытии в основном положительную динамику: NIKKEY +1,5%, KS11 +1%, KLSE +0,5%. Шанхайский же индекс продолжил монотонное снижение (-1,5%). Австралийцы - в небольшом минусе. Таким образом, обстановка в целом спокойная и даже немного благоприятная для торговли, во всяком случае всякие нервные личности не должны в массовом порядке бросаться из огня да в полымя, сея панику в толпе нормальных торговцев и раскачивая слабый российский рынок, словно утлую лодчонку.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)