Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: падение не состоялось


     11.06.2008 (ср)

    20:00. Итоги короткой недели на российском рынке акций: падение перед длинными выходными не состоялось.
          Общий результат рынка по индексу ММВБ за три дня составил +0,8%. Кажется, было нащупано локально дно в 1800 пунктов. Героями этой недели стали бумаги Лука (+3,85%), которые опередили и Газпром (+2%), и тем более остальную нефтянку. В эту группу удалось вклиниться акциям УРСИ (+2,56%), взлетевшим за понедельник на целых +6%. А вот Тело оказалось на противоположном фланге: -4,6%. Среди аутсайдеров также Гомик (-1,8%) и ВТБ (-1,4%). Сберу же удалось остаться практически при своих. Теперь понаблюдаем со стороны за остальным миром, если, конечно, не будут отвлекать от этого занятия шашлыки, девочки и водка с пивом... А хотя пусть себе отвлекают, в конце концов это даже приятно!:))
    20:10. Костя признал ошибку, совершенную утром: апокалиптические картины, нарисованные для российского рынка акций, остались лишь в его воображении.
          Российский рынок акций, вопреки мрачным предчувствиям аналитиков, не рухнул, не упал и даже не понизился. Напротив, по итогам дня он вырос на +0,85%, то есть ровно настолько, как и позавчера. Возглавили толпу монстров нефтегазовые бумаги: Газпромнефть (+3%), Газпром (+2,5%), Лук (+2,3%), Сур (+1,5%), Роснефть (+1,14%). Так что нефтяной пузырь, начавший было сдуваться некоторое время назад, снова подает признаки жизни и, более того, демонстрирует стремление надуться. В красной зоне сгрудились УРСИ (-1,5%), Транснефть-п (-1,4%) и Гомик (-1,3%). Банки крутились вокруг нуля. Все это безобразие проходило на невысоких объемах, поскольку большинство инвесторов мыслями уже находилось совсем в другом месте... Что касается наших соседей-европчегов, то они сегодня заметно покраснели, где-то от -1,5% до -2% на крупных площадках. Да и Америка солидаризировалась с ними, упав вскоре после открытия ниже -1%. Так что оптимистами нам пришлось быть сегодня практически в одиночку. А цены на нефть меж тем продолжали откровенно волатильничать (в диапазоне от $137 до $131).

    6:30. Мрачный и торжественный Костя Бочкарев: российскому рынку угрожает глобальный крандец не только в последний день короткой недели, но и вообще в июне.
          Проигрыш сборной России испанцам с разгромным счетом 1:4 аналитики считают главным фактором на общем негативном фоне, которым российский рынок обложен практически со всех сторон, как бедный волк толпой безжалостных охотников. Настроение инвесторов капитально испорчено. Кроме того, как отметил в утреннем обзоре на РБК Костя, вообще в мире не очень хорошо, и скорее даже совсем хреново. Так, бразильский и канадский индексы снизились за день соответственно на -2,3% и -1,5%. Правда, DJI практически не изменился, однако это было Костей проигнорировано. Невдь заметно скорректировалась вниз, от дневного максимума $137,5 до $131. Инфляция стала главной темой дня, и федрезерв угрожает подъемом ставок, ибо новый враг опаснее старого, т.е. инфляция - это хуже, чем рецессия. Доллар дорожает, рублевая ликвидность снижается. Американские потребители вместо того, чтобы тратить деньги на погашение ипотечных кредитов, будут расходовать их на вздорожавший бензин.
         Вот такие, братцы, дела... Что тут сказать? Человек, а тем более инвестор - существо, безусловно, слабое, но все же хитрое. Следовательно, надо прожить эту среду так, чтобы в любом случае на выходные уйти в хорошем или, по крайней мере, в не очень мрачном настроении. А это значит, что придется наоткрывать длинных и коротких позиций на все подряд, что под руку подвернется, не боясь при этом словить лосей. Все-таки с лосями гораздо спокойнее, чем с разгневанными подругами, которые справедливо будут претендовать на немалую часть кэша, опрометчивро выведенную с рынка в соответствии с рекомендациями наших гуру во главе со знаменитой Анной Люкановой. Успехов в торговле!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)