Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай все по желанию, особенно, если основным из них является желание ничего не делать:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: до и после


     06.06.2008 (пт)

    20:40. До и после - так можно охарактеризовать поведение российского рынка акций в пятницу. До и после выхода ввергших в уныние инвесторов данных по безработице в США. Начиналось же все довольно бодро, индекс ММВБ открылся с гэпом вверх, хорошо подрос, но затем, после опубликования вышеупомянутых новостей в одно мгновение рухнул вниз практически на 2% и под конец чуть-чуть, совсем незаметно, отскочил, показав за день скромные +0,5%. Нефтянка, конечно, была впереди остальных (кроме Тела, как ни странно): Роснефть +3%, Татка +2,5%, Газпромнефть +2%, Сур +1,6%, Лук +1,5%, Газпром +1,33%. На противоположном, красном фланге, сгруппировались ВТБ -3,25%, УРСИ -1,75% и Сбер -1,5%. Рынок наш закрылся раньше западных площадок, а на тех воцарились упадочнические настроения, так же, как и в Америке после открытия, в среднем потери по основным индексам составили -2%. При всем том невдь снова навострила лыжи строго вверх, аж на целых +7% - похоже идем в правильном направлении!!!. Так что нефтяные коровы очень нервные и держать их сейчас за вымя представляется весьма опасным, но все же логичным... Плакать или смеяться здесь можно, но не нужно:)). Бензин, конечно, дорогой, но ведь нефтяным воротилам от этого неплохо, так ведь? А если неплохо им, значит все идет по плану! Завтра суббота, следовательно организмы трейдеров и инвесторов уже настроились на природу, шашлыки, пиво, водку и девочек (мальчиков), ан нет, придется опять тащиться на биржу и пялиться до одурения в мониторы, в опостылевшие графики... Зато уж через недельку будет полный отрыв, это точно!

    6:20. Доносившиеся из России всю прошедшую ночь громкий храп крепко спящих и сладострастные вопли испытывающих райское наслаждение биржевых спекулянтов не помешали их северо- и южноамериканским коллегам усердно, без перекуров, потрудиться и дать хорошего пинка под зад своим индексам. Результат четверга по Западному полушарию таков: американские DJI и NASDAQ по +1,6%, канадский TSE +2%, бразильский BUSP +3,7% (устроили таки карнавал в Рио!), венесуэльский IBC +1,5%. Таким образом, зародилась зеленая волна, которая отправилась в кругосветное путешествие вокруг земного шара. Продравшие глазки народы Полинезии, а вслед за ними Азии и Австралии радостно протягивали руки навстречу этой волне, оживленно покупали бумаги по рынку и продавали по лимиту. Что же касается цен на невдь, то они сегодня взмыли если не до небес, то, по крайней мере, до чердаков уж точно: рост составил +4,5%. Верный компас российского рынка акций Костя Бочкарев уже в 5 утра был настроен бодро и весело, обратив внимание на поселившийся в душах инвесторов позитив. Он констатировал обреченность российского рынка на рост, правда, при этом явно не агитировал покупать чего-либо, но вспыхивавшие в его глазах бесовские искорки так и призывали тарить нефтянку! Эти искорки в то же время напоминли о вспыхивающих в наших городах, как свечки, авто - этакие символы восстания безлошадных простолюдинов против обнаглевших водил. Может быть, именно такие строгие административные меры:)) заставят последних соблюдать ПДД и уступать дорогу пешеходам в установленных местах. Следите за новостями и держите нос по ветру!
    В пятницу на открытии рынка вероятно повышение котировок бумаг благодаря благоприятному внешнему фону, формирующемуся вследствие позитивного открытия американских площадок и подорожавшей нефти - Quote.Ru

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)