Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: бумаги стали привлекательными


     05.06.2008 (чт)

    22:10. Янки в компании с канадцами и бразильцами демонстрируют явное намерение скомпенсировать предыдущее падение, ребята хорошо подросли (DJI +1,2%, TSE +1,3%, BUSP +2,2% - опять выше 70000) и должны будут раскошелиться на подарки своим благоверным. Подождем до завтра, посмотрим, что там в Америках, Азиях и Океаниях, тогда определимся. Может, придется войти в длинные позиции по резко просевшему накануне Луку, с учетом корректирующейся вверх нефти. Большинство аналитиков сходится во мнении, что рынок практически достиг привлекательных уровней, сообщает Максим Звягинцев (Quote.Ru). Умные мишки, очевидно, понаставили вокруг нефтянки стоп-капканов на покупку, так что сон сегодня ночью должен быть крепким, если, конечно, не побеспокоют их своими приставаниями ненасытные друзья и подруги...:))

    19:50. Запуганный с утра Костей Бочкаревым (РБК), российский рынок акций затем вырос, пару раз совершил фрикционные движения вниз-вверх и застыл на уровне своего вчерашнего закрытия. Большинство великанов сгрудилось как раз вокруг этой нулевой отметки. Отдельные выбросы случились по Полюсу-Золоту (-3%), а также по двум нефтяным монстрятам Газпромнефти (+3%) и Татке (+1,8%). Из крупняка выделился Сургут(+1%). В целом видим остановку после трех дней падения, составившего по индексу ММВБ -4%. Умные люди говорят, что инвесторы начали перетряхивать свои портфели, самое время переоценки ценностей. Европа крутилась вокруг нуля (англичане чуть выше, немцы чуть ниже), американские же торговцы акциями решили подкорректироваться вверх. Невдь также немного выросла после хорошей просадки предыдущих дней. Можно, наверное, рассматривать эту ситуацию как коррекцию к коррекции. "Тихой гавани" не искать!

    6:30. Вчера на российском рынке акций стартовала давно ожидаемая дойка нефтяного стада. Надои, следует признать, оказались на должном уровне, порядка 3-5% от живой массы. Но запасы еще велики, за май нефтяные коровы разжирели примерно на 25%, так что если вы успели пару-тройку дней назад вцепиться в разбухшее вымя Лука, Роснефти или более мелких коровок, то пальцы вряд ли стоит разжимать. Вчера по этому поводу был распространен довольно забавный комментарий вице-президента Лука Федуна, лучше бы уж он промолчал, чем так изъясняться:
    "Одна из причин снижения - это то, что целый ряд инвесторов готов входить в "нефтянку", чему обычно предшествует такое падение", - сказал Л.Федун. Среди других возможных факторов, повлиявших на поведение рынка, он назвал снижение цен на нефть, но добавил, что считает наиболее вероятной "игру на понижение для фиксации прибыли". По оценкам Л.Федуна, инвесторы готовят "окно для входа". - Quote.Ru.
    Что ж, если Федуну от этого легче переносить удары судьбы - пусть так! Падение, особенно резкое, стоимости бумаг на финансовых рынках, как правило, рассматривается как негатив, как отражение царящего в душах инвесторов и трейдеров пессимизма. Это верно, но только отчасти, только в отношении тех, кто мыслит стереотипами и не пытается от них отойти, действуя строго по принципу "куплю дешево - продам дорого". Но лишь стоит поменять местами эти две операции - и все будет выглядеть совсем по-другому! Сейчас очень хорошее время для того, чтобы прилично заработать на сильных движениях, главное - следить за новостями, а они есть и важные. Невдь продолжила падать в цене ($122 за баррель), от своего недавнего максимального уровня отойдя уже на 10%. DJI, начавший было расти на открытии, затем совершил разворот, окончив день в небольшом минусе (-0,3%, так же как и канадский TSE), при этом NASDAQ показал (+0,6%), что считается благом для продвинутых (телекомы, Интернет и пр.). Бразильцы просели более основательно, по BUSP -2%. На площадках Азии и Австралии открытие прошло в красной зоне. Следует также учесть, что с утра Костя Бочкарев с РБК опять стал пугать инвесторов и вновь вывел на сцену Бена Бернанке, который обещал зорко следить за всем и вся. Сплетничают, что падение продолжится до пятницы и мишки надают быкам промеж рогов по полной программе:)))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)