Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Если бы все инвесторы следовали рекомендациям Quote.ru, то все бумаги давно бы уже купили и накопили:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2008: скромное падение


     03.06.2008 (вт)

    22:20. На свой обед американские торговцы акциями уходили в глубоком раздумье... И то правда, -1% - это серьезная заявочка! Тем более, что и бразильские коллеги надежды любителям латинских танцев не оставили (BUSP -3%, упали ниже 70000), может, им что-то такое стало известно??

    21:00. После своего открытия российский рынок акций заметно снизился, проткнув вниз уровень в 1900 пунктов по индексу ММВБ, однако к концу дня несколько отыграл падение, показав общий результат -0,77%. Значительные потери понесли бумаги Северстали (-2,5%), Полюса-Золота (-2,2%), Гомика (-1,8%), Роснефти (-1,4%). Банки, которым Костя Бочкарев утром прочил сильное усыхание, остановились на -1%. Газпром и Лук, сравнявшиеся по объемам, были практически вровень с рынком (-0,5%), а вот удивил, и кое-кого, типа Оинги:)), просто порадовал - это УРСИ, рванувший вверх на +6,2%. "В телекоммуникационном секторе начинает светить солнце", - вот таким высоким слогом изъяснялся Андрей Верников из фирмы "Атон". Завтра же, говорят умные люди, заставит многих понервничать Лук со своей отчетностью: то ли хорошей, то ли не очень. При этом цена на черное золото сегодня понизилась, что отнюдь не играет на руку нефтяному монстру. Ситуация на европейских площадках была умеренно-позитивной, а DJI после начала торгов в США стал болтаться чуть-чуть выше нуля, но потом резко просел до -0,7%. Бразилькие же танцоры самбы, румбы и черт еще знает чего были охвачены еще более глубоким пессимизмом (-2%)... И чего им не хватает там, в Рио, где все поголовно в белых штанах?:))

    6:30. В утреннем обзоре Костя Бочкарев (РБК) поставил банкам "черную метку", а когда Костя ставит "черную метку" - это конец: и карьере, и семье, и остальным маленьким радостям жизни, типа чужих девушек...:)). В Америке агентство с названием "S&P" поставило ряду банков неудовлетворительную оценку, кто-то из банкиров обиделся и вышел в отставку, и Косте посчастливилось наблюдать толпу инвесторов, выбегающих с выпученными глазами из финансового загончика на американском рынке в поисках "тихих гаваней" (одно из любимых выражений нашего знаменитого ведущего). Такой "тихой гаванью" был объявлен сырьевой сектор. Цены на нефть практически не изменились, а DJI по итогам американского дня потерял более -1%, так и не сумев зацепиться за 12500 пунктов. Японские, корейские, австралийские и филиппинские коллеги на открытии своих площадок решили поддержать красную инициативу американских торговцев. Таким образом, внешние обстоятельства способствуют снижению российского рынка акций, по крайней мере на открытии, при этом вероятен прокол сверху уровня 1900 пунктов по индексу ММВБ.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)