Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Деньги - зло. Зайдешь на рынок, и зла не хватает...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2012

    2012, март


     31.03.2012 (сб)

    23:30. Обзор обзор знатоков: на рынке ожидается незнамо что
     
    Аналитик фондового рынка пытается что-то спрогнозировать
     
          Минувшую неделю российские биржевые индексы завершили небольшим снижением. По наблюдению мастеров анализа, несмотря на ощутимый рост российского фондового рынка в пятницу, уверенности в его продолжении нет. Знатоки полагают, что начало нового квартала позволит более четко понять, намерены ли трусливые игроки фондового казино продолжить отдавать свои бумаги смельчакам, поставившим на рост и ожидающим своей законной бутылки шампанского:)
    Подробнее...


     24.03.2012 (сб)

    21:30. Обзор обзор знатоков: усугУбится ли коррекция?
     
    Инвестор: как долго продлится снижение?
     
          Минувшую неделю российские биржевые индексы завершили таки хорошим снижением. По сути, эта была первая основательная коррекция российского фондового рынка после длительного роста последних трех месяцев. По наблюдению мастеров анализа, российские биржевые индексы за время этой коррекции потеряли примерно треть от набранного с начала текущего года. Большинство знатоков полагает, что в результате этого российский фондовый рынок вышел из состояния острой хронической перекупленности.
    Подробнее...


     21.03.2012 (ср)

    10:00. Эльхан Кулиев: предсказуем ли "непредсказуемый" утренний гэп?
     
    Аналитик фондового рынка пытается что-то спрогнозировать. Не утреннее ли открытие?
     
          На вторичном фондовом рынке, который во всех странах имеет фиксированный рабочий день, потому утром там непременно происходит открытие, а вечером, соответственно, закрытие, для многих участников рынка ежедневно возникает сакральный вопрос "как откроемся?", в смысле "вверх или вниз?". Понятно, что интересует этот вопрос далеко не всех. Долгосрочные и среднесрочные инвесторы такими пустяками не заморачиваются; те из краткосрочных, которые отмеряют срока от одной недели и выше, тоже особых волнений не испытывают. А вот на дистанции в 1-3 дня этот вопрос уже весьма чувствителен, и утренний гэп может ощутимо повлиять на итог всей сделки.
    Подробнее...


     17.03.2012 (сб)

    22:30. Фондовое поле чудес перепахали вдоль и поперек.
     
    Трейдер: боже, как надоел этот ваш фондовый рынок!
     
          Минувшую неделю российские биржевые индексы завершили в плюсе. Таким образом, российский фондовый рынок спокойно и последовательно растет уже более трех месяцев, откатываясь вниз на день, максимум на два. За это время лишь 6 марта наблюдалась резкая просадка котировок, которая на прошедшей неделе была практически отыграна. В таких условиях аналитики и участники рынка ломают головы - как долго продлится это безобразие и сколько можно его терпеть?:)
    Подробнее...


     10.03.2012 (сб)

    13:00. После "чистой" победы в "честной" борьбе: чего ожидают игроки российского фондового рынка по итогам выборов президента?
     
    Путин: ну что, граждане инвесторы, как настроение после моей чистой победы?
     
          Российские финансовые рынки, по мнению аналитиков, позитивно восприняли результаты выборов президента страны двух извечных бед - дураков и дорог, на которых победу в "чистой" борьбе одержал кандидат от партии власти. Эксперты ждут притока свежих денег, реформ и состава нового правительства. Результаты президентских выборов в России оказались предсказуемыми, и даже если где-то кто-то что-то там нарушил, вряд ли нарушения были существенны, посчитала Наталья Орлова из Альфа-Банка. Результат Путина является золотой серединой для рынка, отметил Искандер Абдуллаев (МФЦ). "Выборы прошли совсем неплохо. Сработали веб-камеры, прозрачные пластиковые урны... Отзывы международных наблюдателей были хорошие", - сказала Юлия Цепляева (BNP Paribas). Такое единодушие, очевидно, вызвано осторожностью экспертов и явным нежеланием теплой встречи их хрупких голов с крепкими омоновскими дубинками:)
    Подробнее...


     03.03.2012 (сб)

    21:30. Обратный выкуп акций ВТБ: "чистой воды предвыборный популизм на базе элементарной финансовой безграмотности".
     
    Путин: как вы полагаете, граждане инвесторы, сможет ли ВТБ мне отказать?
     
          На "Форуме Россия-2012", организованном компанией "На Троих" и Сбером в начале февраля, Путин поручил руководству ВТБ проработать вопрос обратного выкупа акций у физлиц, вложившихся в них в 2007 году (в IPO приняли участие 130 тысяч частных инвесторов). Руководители оперативно нагнулись, едва не задев при этом носами ковер, и отреагировали чуть ли не раньше, чем Путин что-то сказал. Акционеры не раз и, как правило, с пеной у рта требовали выкупить у них акции взад по цене размещения, так как вскоре после народного IPO стоимость бумаг просела, а в кризис 2008-2009 годов обваливалась до 3 копеек, и до сих пор не дошла до уровня размещения. По оценке главы ВТБ Андрея Костина, такая сделка обойдется примерно в 15-18 млрд. руб.
    Подробнее...


     01.03.2012 (чт)

    10:00. Обзор обзоров знатоков: в какую сторону поползёт консолидация?
          Андрей Верников (Управление Капиталом Цериха) проснулся в четверг очень рано и, наконец, дождался! Не коррекции, а начала весны. И по этому случаю поздравил господ инвесторов от всей души:) Это основное, все остальное - обычная пурга горлодёрика. Агентство Quote.rbc.ru также отметило наступление весны. Которая (весна) должна принести на рынок снижение. Владимир Кравчук (Газпромбанк) установил, что российский фондовый рынок находится в состоянии ползучей консолидации, которая с равной вероятностью может завершиться как ускорением роста, так и понижательной коррекцией.
    Подробнее...

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)