Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2010: члены вернулись назад


     07.06.2010 (пн)

    21:30. Члены торгового сообщества вышли из себя, но затем вернулись назад.
     
    Знаток напуган
     
          Жители Гурустана и члены торгового сообщества бычьей ориентации встретили утро понедельника с некоторой опаской в виду провала Америки в пятницу, Азии в понедельник. Однако, как сообщил вечером в своем обзоре анал Quote.ru Максим Звягинцев, игроки быстро пришли в себя. В виду этого возвращения в себя российский фондовый рынок к концу дня хоть и не смог отыграть утренний гэп вниз целиком (индекс ММВБ падал ниже 1290), но итоговый результат дня оказался не таким уж и страшным (-0,86% по ММВБ).
          По мнению знатоков, спокойствие и уверенность воцарились на рынках после справделивых заявлений о том, что Венгрия - это не Греция. Сбер при этом, как считается, вырос на хорошей квартальной отчетности. В связи с последними событиями Марк Рубинштейн посчитал, что крупная зарубежная рыба благосклонно посматривает в сторону нашей мутной заводи, в которой ощущается внутренняя сила и способность противостоять негативу. С Марком согласились Наталья Забула и Николай Подлевских. Максим же Звягинцев и Михаил Молодов посоветовали игрокам постоять в сторонке и подумать о вечном, то есть о рисках. И по возможности не терять головы.
    07:25. Знатоки бережно ощупывают хребет нисходящему тренду на предмет подтверждения его целости.
     
    Гуресса объясняет, будет ли рынок расти или падать
     
          Российский рынок акций завершил минувшую пятницу в минусе, а неделю в плюсе. Оценивая ближайшие рыночные перспективы, первый зам. Quote.ru Елена Хрупова предположила, что вероятность краткосрочной коррекции сохраняется. Не уточнив при этом, правда, вверх или вниз. Знатоки отмечают, что в последний день торговой недели появилась новая новость из Венгрии, которая честно заявила о возможном дефолте. Если Венгрия, по примеру Греции, обратится за помощью, это будет сильной моральной поддержкой мишкам в их чаяниях опустить фондовые рынки еще ниже. Из других событий выделяется отчетность Сбера за 1 квартал текущего года, которая ожидается неплохой и может поспособстовать скупке акций финансового монстра.
          Сергей Усиченко подтвердил, что текущий тренд остается понижательным, но на всякий случай подстраховался и обозначил цель возможного роста - 1400 по ММВБ. А вот Сергей Тюканько, ощупав тренду хребет, нашел в нем признаки слома, поскольку от максимальных значений года рынки достаточно упали и теперь им, в силу цикличности, надлежит подняться. Иван же Фоменко честно признался, что не знает, завершился ли нисходящий тренд. Поскольку с разных сторон поступают разные новости, которые в целом уравновешивают друг друга. Карен Исаджанян согласился с Иваном. Николай же Подлевских отметил, что новости дергают рынки то вверх, то вниз, а график пары евро/доллар показывает унылую (для евро) картинку.
          Американские индексы по итогам пятницы ухнули в пропасть (в пределах -3,5%), июньский и сентябрьский фьючерсы на РТС вечером пятницы также провалились (до -2,5%). На азиатско-австралийском направлении в понедельник испуганные владельцы бумаг и затесавшиеся в их толпу алчные мишки бегали за покупателями, хватали последних за полы и предлагали свой товар с огромными скидками. Так что знакомьтесь с комментариями наших мастеров из Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и вместе с ними ощупывайте хребет тренду. Удачной торговли акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами на предстоящей торговой неделе, товарищ спекулянт! Не забудь подбросить заявок в рыночные стаканы!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)