Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 22.04.2026

    В среду одним из главных факторов влияния на динамику мировых рынков, включая российский, останется ближневосточная повестка

    (обзор за 21.04.2026 и на 22.04.2026)

          Наши предположения об отсутствии весомых оснований для выхода российского рынка вверх из консолидации подтвердились в отношении первой половины торгов вторника. Индекс Мосбиржи после открытия торгов не удержался выше отметки 2750 пунктов и днём двигался ниже неё, плавно сползая вниз до 2737 пунктов, однако ближе к вечеру резко пошёл в рост и отыграл все потери. Основная сессия была закрыта на отметке 2757,7 пункта (+0,15% к закрытию основной сессии понедельника), вечёрка — на отметке 2757,47 пункта (+0,2% к закрытию вечёрки понедельника).
          Тяжеловесы российского рынка показали следующие результаты: Газпром -0,38%, ЛУКОЙЛ +1,61%, Норникель +1,44%, Роснефть +0,68%, Сбер -0,56%, Сургут +0,78%, Татнефть +1,68%. В лидерах роста среди более-менее ликвидных бумаг, кроме Татнефти, ЛУКОЙЛа и Норникеля, оказались акции Мосбиржи (+2,25%), в аутсайдерах — МКБ (-6,32%), ВТБ (-2,33%) и АФК Система (-1,57%). Торговые обороты немного выросли, но остались ниже типовых показателей.
          Одним из главных факторов влияния на динамику мировых рынков, включая российский, продолжила оставаться геополитика и прежде всего ближневосточная повестка. В фокусе внимания игроков - окончание перемирия и перспективы урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Белый дом подтвердил отмену визита Вэнса в Исламабад, Иран отказался от переговоров с США и вывел ракеты Хоррамшахр на улицы, Трамп объявил об одностороннем продлении прекращения огня с Ираном, но морская блокада иранских портов при этом будет продолжаться. Ближе к вечеру нефть пошла вверх и в моменте превышала $100 за баррель, вслед за ней пошли в рост и бенецифиары конфликта, прежде всего представители нефтегазового сектора, и вытащили российский рынок в небольшой плюс.
          Наблюдалось некоторое оживление на украинском направлении: The New York Times со ссылкой на источник сообщила, что Витьков и Кушнер намерены посетить Россию. По данным источника, они готовы будут посетить и Украину при условии прогресса в переговорах. Ранее Витьков и Кушнер не посещали Украину, встречи представителей США и Украины проходили на территории США или третьих стран.
          Ключевые биржи Европы и США во вторник потеряли 0,6-1,1%, июньский фьюч на Brent подорожал более чем на 3% и закрылся на отметке $98,48 за баррель, рубль продолжил укрепляться к доллару США (USD/RUB 74,5897, минимум за три года, -0,86%), евро (EUR/RUB 87,7659, -0,69%) и юаню (CNY/RUB 10,9451, -0,88%).
          В среду ведущие площадки АТР демонстрируют смешанную динамику, фьючи на основные индексы Европы и США в плюсе, июньский фьюч на Brent теряет более 1% и торгуется немногим выше $97.



          Вчера российский рынок начал со сползания вниз, а ближе к вечеру пошёл в рост. Индекс Мосбиржи прибавил 0,2% и закрылся в районе 2757 пунктов. Покупателей поддержала дорожавшая нефть, на стороне продавцов играл валютный фактор. Техническая картина говорит о попытке выхода из консолидации вверх, однако весомых оснований для этого на текущий момент не наблюдается.
          Сегодня одним из главных факторов влияния на динамику мировых рынков, включая российский, останется ближневосточная повестка, и в случае выхода важных новостей с этого направления сырьё будет реагировать, а нефтегазовый сектор и другие бенефециары конфликта, соответственно, тянуть российский рынок вниз или вверх. На текущий момент совокупность факторов, оказывающих влияние на динамику российского рынка, формирует в целом нейтральный фон.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)