Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Деньги портят человека. Особенно, когда они всё время у других...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 17.04.2025

    Ожидаем колебаний индекса Мосбиржи преимущественно в диапазоне 2840-2880 пунктов

    (обзор на 17.04.2025)

          Наши ожидания относительно продолжения консолидации индекса Мосбиржи вблизи 2800 пунктов, возможно с повторением попыток тестирования данной поддержки, частично оправдались на торгах среды. На утренней и в начале основной сессии индикатор снижался и опускался в район 2790 пунктов, после чего развернулся вверх, ближе к вечеру добирался до района 2870 пунктов и закрыл день на отметке 2861,83 пункта (+2% к закрытию дня вторника). Вечерка была закрыта на отметке 2845,49 пункта (+0,83% к закрытию вечерки вторника).
          Тяжеловесы российского рынка показали следующие результаты: ВТБ +3,41%, Газпром +0,3%, ЛУКОЙЛ +0,76%, Норникель +0,71%, Роснефть +0,04%, Сбер +0,94%, Сургутнефтегаз +0,41%. Объёмы сделок немного выросли, но остались ниже типовых показателей.
          Торги проходили на фоне сообщений СМИ об эскалации торговой войны между США и Китаем. Трамп, в частности, хочет предложить многим странам запретить поставки в США китайских товаров через их территории. Также США пригрозили Китаю введением пошлин на ввозимые товары в размере 245%. В свою очередь Китай для торговых переговоров хотел бы увидеть какие-то конструктивные шаги со стороны США, в том числе исключение пренебрежительных высказываний членов команды Трампа в адрес Китая.
          Пауэлл заявил в ходе своего выступления в экономическом клубе Чикаго, что ФРС США не склонна снижать процентные ставки в ближайшей перспективе из-за инфляционного давления и экономической неопределенности, вызванной новыми тарифами.
          Данные Росстата по инфляции, которые вышли вчера вечером, оказались неоднозначными. Так, за неделю с 8 по 14 апреля инфляция снизилась до 0,11% с 0,16% неделей ранее, зато показатель за 12 месяцев к 14 апреля вырос до 10,34% с 10,25%. С начала года цены выросли на 2,99%, с начала апреля — на 0,27%. 25 апреля Банк России рассматрит вопрос об уровне ключевой ставки и наметит контуры монетарной политики на перспективу.
          Ключевые европейские биржи показали умеренную смешанную динамику, площадки США упали на 1,7-3% (акции NVIDIA Corporation обвалились почти на 7% после того, как компания предупредила о списании $5,5 млрд в 1-м квартале из-за новых ограничений США на экспорт ее чипов в Китай и другие страны), июньский фьюч на Brent подорожал до $65,85 за баррель, рубль умеренно ослаб к доллару США (USD/RUB 82,6, +0,35%) и юаню (CNY/RUB 11,273, +0,33%).
          Утром четверга ведущие индикаторы АТР, фьючи на основные индексы Европы и США большей частью умеренно растут, июньский фьюч на Brent дорожает и торгуется в районе $66,55.



          Вчера индекс Мосбиржи в третий раз на текущей неделе протестировал в качестве поддержки отметку 2800 пунктов, которая вновь устояла. Индикатор вышел из режима консолидации и возобновил рост, однако попытка подойти к району 2900 пунктов окончилась неудачей. При этом предшествующий нисходящий тренд на текущий момент с высокой вероятностью сломлен.
          В четверг факторы, оказывающие влияние на динамику российского рынка, в совокупности формируют умеренно бычий фон. Утренняя сессия открылась выше уровней закрытия вечерки среды. Сегодня в целом ожидаем колебаний индекса Мосбиржи преимущественно в диапазоне 2840-2880 пунктов, возможно с повторением попыток двинуться в направлении рубежа 2900 пунктов.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)