Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Чем ниже падаешь, тем меньше тебя это заботит...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 25.08.2024

    Ожидаем продолжения борьбы в районе 2650-2700 пунктов по индексу Мосбиржи с попытками выйти из него вверх на дрожжах вечернего отскока пятницы

    (обзор за 19-23.08.2024 и на 26.08.2024)

          Наши ожидания относительно продолжения попыток снижения индекса Мосбиржи в район 2700 пунктов с возможным выходом и закреплением ниже этого рубежа полностью оправдались на торгах пятницы. В конце дня индикатор опускался в район 2650 пунктов, обновив минимум с мая прошлого года, закрытие прошло на отметке 2662,58 пункта (-2,32%). На вечерней сессии индекс в формате IMOEX2 отскочил вверх, прибавив около 28 пунктов, и отыграл 1% дневного падения (-1,29%, 2690,53 пункта).
          В лидерах роста среди более-менее ликвидных бумаг оказались акции АЛРОСа (+1,8%), в аутсайдерах - Мечел (-5,85%) и Норникель (-4,89%). Торговые обороты вновь выросли и оказались значительно выше типовых уровней.
          Продавцов по-прежнему поддерживали возросшие опасения дальнейшего ужесточения монетарной политики Банком России и геополитический фактор. К ним добавились также не слишком позитивные отчетности компаний, сомнительные перспективы будущих дивидендных историй и новый санкционный пакет США. В последний были включены такие компании, как Распадская, Мечел-Кокс, Южный Кузбасс, Якутуголь, ряд дочек Норникеля, разработчики софта Диасофт, АТОЛ, Центр финансовых технологий. Также в спикок вошли более 100 компаний и физлиц из Китая, Швейцарии, Турции и ОАЭ и других стран за помощь в обходе ранее наложенных санкций.
          Ключевые западные площадки прибавили 0,5-1,5%, октябрьский фьюч на Brent подорожал более чем на 2% и закрылся в районе $79 за баррель, рубль ослаб к доллару США (USD/RUB 91,6, +0,34%) и практически не изменился к юаню (CNY/RUB 11,84, +0,01%).
          За минувшую неделю октябрьский фьюч на Brent немного подешевел с $79,5 до $79 (-0,6%), при этом в середине недели он проваливался ниже $76. Рубль ослаб против доллара США (пара USD/RUB выросла с 88,9 до 91,6, +3%).
          (дополнение от 26.08.2024): Утром понедельника ведущие индикаторы АТР преимущественно снижаются, ноябрьский фьюч на Brent немного дешевеет и торгуется в районе $78,6.



          За прошедшую неделю индекс Мосбиржи в формате IMOEX2 снизился с 2810,33 до 2690,53 пункта (-4,26%), падение российского рынка ускорилось. К действовавшим факторам давления добавились новые. Очередная поддержка обозначилась в районе 2650 пунктов, от которой индикатор отскочил вверх на пятничной вечерке.
          На старте предстоящей недели наиболее вероятным сценарием видим продолжение борьбы между спросом и предложением в районе 2650-2700 пунктов по индексу Мосбиржи с попытками выйти из него вверх в продолжение вечернего отскока пятницы. На стороне продавцов будут играть возросшие опасения относительно ужесточения монетарной политики Банком России на фоне неблагоприятных данных по инфляции, геополитический и санкционный факторы, корпоративные новости.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)