Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Свет в конце тоннеля может быть движущимся на тебя локомотивом...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 21.01.2024

    Индекс Мосбиржи отразился вниз от зоны торможения в районе 3200 пунктов

    (обзор на 22.01.2024)

          В начале торгов пятницы на российском рынке акций индекс Мосбиржи опускался ниже 3160 пунктов, затем отыграл часть потерь, после чего опустился ко внутридневному минимуму в районе 3154 пунктов, и вновь отыграл часть просадки. Закрытие прошло на отметке 3166,37 пункта (-0,39%). Объемы сделок показали сокращение пятую сессию кряду.
          Ключевые площадки Европы большей частью умеренно снизились, биржи США прибавили 1-1,7% на позитивной статистике, мартовский фьюч на Brent подешевел на 0,63% и закрылся в районе $78,6 за баррель, рубль укрепился относительно доллара США (USD/RUB -0,95%, 88,20) и евро (EUR/RUB -0,45%, 96,19).
          За минувшую неделю мартовский фьюч на Brent подорожал на 0,25%. В моменте котировки опускались ниже $77 и поднимались выше $80, в центре внимания оставалась ситуация на Ближнем Востоке. В четверг Пакистан нанес удары по территории Ирана в ответ на обстрел с иранской стороны, США нанесли удары по объектам хуситов. В тот же день МЭА повысило прогноз спроса на нефть в мире в 2024 году.
          Рубль на прошедшей неделе укрепился против доллара США на 0,24% (пара USD/RUB снизилась с 88,41 до 88,2), поддержали его возросшие объемы продаж валюты Банком России.
          (дополнение от 22.01.2024): Утром понедельника Япония, Южная Корея и Австралия растут, Китай падает, мартовский фьюч на Brent теряет порядка 0,4% и торгуется в районе $78,25, рубль слабеет против доллара США (USD/RUB +0,31%, 88,47) и евро (EUR/RUB +0,27%, 96,45).


          Наши предположения о том, что район 3200 пунктов сыграет роль зоны торможения для индекса Мосбиржи, полностью подтвердились в ходе торгов минувшей недели. Индикатор отразился вниз от указанного района, потерял около 0,6% и нащупал поддержку у отметки 3154 пунктов. На предстоящей неделе ожидаем колебаний индекса в основном в диапазоне 3150-3200 пунктов и тестирования его нижней границы.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)