Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Если весь день ворчишь и лаешься, то к вечеру устаешь, как собака:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 09.07.2023

    Рассматриваем текущую динамику, как формирование предпосылок для слома восходящего тренда

    (обзор ситуации на 10.07.2023)

          Наши предположения о характере торгов пятницы в целом не подтвердились. После открыти инддекс Мосбиржи ненадолго снижался, а затем перешел к повышению и закрылся ростом (+0,46%, 2832,51 пункта, вблизи внутридневного максимума).
          За неделю индекс Мосбиржи вырос на 1,26% на фоне ослабления рубля. В пятницу рубль коррекционно укрепился по отношению к доллару США (-1,13%) и продолжил слабеть относительно евро (+0,35%).
          Европейские площадки закрылись преимущественно ростом, американские умеренно снизились. Brent подорожала на 2% и закрылась в районе $78,3 за баррель. (обновление от 10.07.2023) В понедельник основные индикаторы АТР движутся разнонаправленно, Brent теряет порядка 0,6% и торгуется вблизи $78.
          В пятницу прошли закрытия реестров у 11 эмитентах, и сегодня на открытии торгов ожидаются гэпы вниз по их акциям. На предстоящей неделе дивидендные реестры закроются еще у 7 эмитентов. Все это будет давить на индекс Мосбиржи, в то же время поддержку инидикатору окажет подорожавшая нефть.


          В четверг-пятницу индекс Мосбиржи наткнулся на сопротивление в районе 2830-2840 пунктов. В понедельник вероятны попытки выйти вверх из данной зоны, но в целом рассматриваем текущую динамику, как формирование предпосылок для слома восходящего тренда.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)