Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку от КИТ Финанс Брокер, 26.02.2019


    Комментарии по ситуации на российском фондовом рынке от КИТ Финанс Брокер

    КИТ Финанс Брокер

    Санкционные и венесуэльские тучи сгущаются над российскими активами

    (обзор ситуации на 26.02.2019)

          Новые санкции, жесткая риторика Путина в отношении США, жесткая риторика США в отношении Венесуэлы, - все это оказывает давление на российские активы.
          В настоящее время в ЕС прорабатываются санкции по керченскому инциденту. Каких-либо подробностей нет, более того, согласно источникам Reuters, ранее опубликованные данные по керченским санкциям не являются верными. Новый санкционный проект будет обсуждаться Советом ЕС, который должен пройти до 15 марта.
          Наиболее болезненная история – санкции "из ада", законопроект о которых вновь внесен в Конгресс США, пока Конгрессом не рассматривались. Reuters News подготовил анализ законопроекта DASKA (Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля 2019 года). Мы приводим наиболее значимые, с нашей точки зрения, тезисы:
    - в течение 180 дней с момента принятия DASKA должны быть введены санкции против лиц, вносящих прямой и значительный вклад в возможности России строить объекты экспорта СПГ за пределами страны с инвестициями в размере $1 млн и более;
    - в течение 180 дней с момента принятия DASKA должны быть введены санкции против лиц, связанных с энергетическими проектами за пределами РФ, если эти лица инвестируют в энергетические проекты за пределами России, поддерживаемые российской структурой с государственным капиталом или структурой, которая принадлежит российскому правительству или контролируется им и стоимость проекта превышает $250 млн.
    - президент должен ввести санкции в отношении лиц, которые на момент или после принятия DASKA продают, сдают в аренду или предоставляют России товары, услуги, технологии, финансирование или поддержку, если они могут напрямую и в значительной мере содействовать возможностям России в сфере разработки нефтяных ресурсов в стране, и их рыночная стоимость составляет $1 миллион и более;
    - гражданам США будет запрещено участвовать в сделках с суверенным российским долгом, выпущенным в течение 90 дней с момента принятия DASKA;
    - в течение 180 дней с момента принятия DASKA должны быть введены санкции против любого финансового института, который, по мнению президента, на момент или после принятия законопроекта оказывал финансовую или другую поддержку вмешательству российского правительства в демократический процесс или выборы в любой другой стране, помимо России;
    - также законопроектом предполагается введение санкций против лиц, связанных с киберактивностью, а также против политических фигур и олигархов, приближенных к Путину.
          Путин на прошлой неделе жестко высказался в отношении европейских вооружений НАТО. В НАТО сразу отреагировали, назвав тон выступления неприемлемыми угрозами. Все это, имхо, повышает риски введения жесткого санкционного законопроекта.
          Ситуация в Венесуэле ухудшается. На прошлой неделе госсекретарь Помпео не исключил военной операции в Венесуэле, целью которой будет смещение Мадуро. Ее начало – большой риск для российских финансовых активов.
          Таким образом, тучи продолжают сгущаться, а российские акции выглядят дорого с учетом всех названных нами рисков. Мы рекомендуем воздерживаться от увеличения аллокации на акции, придерживаясь ранее принятой стратегии - 30-50% активов в облигациях.
          В той части портфеля, которая аллоцирована на акции, следует максимизировать присутствие дивидендных историй. На прошлой неделе правительство РФ подтвердило общий подход по дивидендам госкомпаний в 50% от прибыли, правда в этот раз сразу сделало оговорку об индивидуальном подходе к дивидендам естественных монополий. К ним относятся прежде всего Газпром и Россети, от которых не следует ждать 50%-го дивиденда.

          www.brokerkf.ru
          www.kfe.ee

          Дмитрий Баженов (редакция Оинги)


    Все комментарии от КИТ Финанс Брокер: 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013





       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)