По Норникелю может быть вынесено решение
(обзор ситуации на 05.03.2018)
Нефть завершила минувшую неделю в минусе на фоне опасений по поводу роста добычи сланцевой нефти в США и увеличения количества буровых на прошлой неделе. Также влияние на котировки оказало укрепление доллара США после выступления Джерома Пауэлла. Цена за прошедшую неделю упала на 4,7% до $64,3 за баррель Brent.
Российский рубль ослаб по отношению к доллару и евро на фоне снижения нефтяных котировок. Валютная пара USD/RUB в пятницу осталась почти без изменений 56,8 руб., EUR/RUB выросла на 0,5% до 70 руб.
Сегодня в центре внимания игроков - решение Высокого суда Лондона по поводу корпоративного конфликта в Норильском никеле. Возможен запуск механизма shoot out, предполагающего выкуп бумаг Норникеля одной из сторон конфликта.
Ожидаем публикацию данных индекса деловой активности в секторе услуг Китая, России и Великобритании.
www.brokerkf.ru
www.kfe.ee
Дмитрий Баженов
(редакция Оинги)
Все комментарии от КИТ Финанс Брокер: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013