Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку от КИТ Финанс Брокер, 05.03.2015


    Комментарии по ситуации на российском фондовом рынке от КИТ Финанс Брокер

    КИТ Финанс Брокер

    До четверга ожидается боковое движение

    (обзор ситуации на 15.09.2015)

          Российский рынок акций открыл торговую неделю ростом: ММВБ прибавил 0,7%, РТС 1,2%. Не ожидаем сильных колебаний рынка в преддверии заседания ФРС США и решения по процентной ставке, которое станет известно 17 сентября. Рынок до четверга преимущественно будет демонстрировать боковое движение. Открытие российского рынка во вторник ожидаем в плюсе.
          Нефтяные котировки в понедельник потеряли около 3% на фоне активного новостного фона. ОПЕК опубликовала бюллетень, в котором раскрываются итоги деятельности за август и прогнозы на 2016 год. В августе добыча нефти ОПЕК осталась практически на прежнем уровне, общий объем составил 31,544 млн. баррелей в сутки. По данным ОПЕК, общий объем добычи нефти в мире в августе снизился на 0,53 млн. баррелей в сутки. Падение связано с уменьшением добычи в странах, не входящих в ОПЕК, напрример, в США зафиксировано снижение объемов добычи. Что касается прогнозов до конца текущего года, то ОПЕК ожидает роста мирового спроса на 0,09 млн. баррелей в сутки. В 2016 году прогноз по спросу на нефть снижен на 0,05 млн. баррелей в сутки. Снижение добычи нефти также ожидается и в США, тенденцию подтверждают данные МЭА. Кроме того, департамент энергетики США заявил о снижении на 80 тыс. баррелей добычи сланцевой нефти в октябре. На текущий момент на рынке наблюдается снижение стоимости нефти, однако фундаментальные факторы говорят о признаках изменения тренда в сторону роста. На утро вторника котировки торгуются немногим выше $46 за баррель по Brent.
          Рубль вырос по отношению к доллару на 0,64%, к евро на 0,83%. В качестве поддержки рубля выступает фактор налогового периода, стартующий сегодня, а также закрытие внутридневных спекулятивных длинных позиций. В краткосрочной перспективе доллар будет колебаться в районе 67-68 руб. Если говорить о долгосрочной перспективе, то можно отметить, что рубль обесценился сильнее, если сравнивать с валютами других развивающихся стран. На текущий момент российская валюта недооценена к доллару на 5-6%, если же нефть вернется в диапазон $50-52 за баррель Brent, то стоит ожидать возвращения курса к 60 руб. за доллар, при условии, что ФРС США не будет торопиться с повышением процентных ставок.
          В пользу укрепления рубля выступает рост нефтяных котировок, прекращение ежедневной скупки ЦБ с рынка валюты в размере $200 млн., приостановка снижения ЦБ РФ процентных ставок, возможное возобновление годового валютного РЕПО ЦБ ближе к концу года, отсутствие паники со стороны населения, возможно некоторое ослабление санкций и остановка пятилетнего роста доллара США к мировым валютам. Если говорить о факторах, которые оказывают негативное влияние на курс рубля, то наибольшее давление может оказать дальнейшее снижение нефтяных цен, ухудшение геополитической ситуации, начало ужесточения монетарной политики ФРС, что приведет к продолжению роста доллара против всех валют и активизирует отток капитала с развивающихся рынков. Дополнительное давление может быть со стороны фактора погашения внешних долгов (в декабре предстоит погасить долгов на сумму почти в $22 млрд.), если долг не удастся рефинансировать или не будет предоставлена дополнительная валюта через инструменты валютного РЕПО.

          www.brokerkf.ru
          www.kfe.ee

          Анна Устинова (редакция Оинги)


    Все комментарии от КИТ Финанс Брокер: 2015, 2014, 2013





       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)