Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • На графиках котировок довольно часто отрисовывается средний палец:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку от КИТ Финанс Брокер, 14.11.2013


    Комментарии по ситуации на российском фондовом рынке от КИТ Финанс Брокер

    КИТ Финанс Брокер

    На сегодняшней торговой сессии не исключена попытка российских быков отыграть потери на предыдущих торгах

    (обзор ситуации на 14.11.2013)

          В четверг к началу торгов на российских фондовых площадках сложился умеренно-позитивный внешний фон. На сегодняшней торговой сессии не исключена попытка российских быков отыграть потери на предыдущих торгах. Поддержку отечественным индексам окажут растущие акции развивающихся рынков и компаний стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Драйвером подъема Азии послужило заявление Джанет Йеллен о том, что ФРС США должна дождаться улучшения экономической ситуации, прежде чем приступать к сворачиванию стимулов. Импульс роста российским акциям также придаст позитивная динамика фьючерсов на американские бенчмарки и высокий уровень цен на нефтяные котировки. В начале предстоящей торговой сессии делаем ставку на открытие фондовых индексов на 0,2-0,6% выше уровня предыдущего закрытия с последующим движением вверх и попыткой прорыва к уровню 1480 пунктов (0,95%) по индексу ММВБ.
          Предыдущие торги отметились резким снижением российских фондовых индикаторов вслед за акциями металлургического сектора. Падение металлургов спровоцировал обвал котировок компании Мечел на 38,5% за 2 часа до окончания торгов. Триггером падения производителя угля послужили «ковенантные каникулы», усилившие опасения инвесторов, что компания не сможет договориться с банками о пролонгации кредитов и пройти оферты по облигациям в январе-феврале 2014 года. Индекс ММВБ завершил предыдущую торговую сессию падением (-2,24%), закрывшись на отметке 1466 пунктов. Долларовый РТС опустился на 2,12% и к концу сессии закрепился на отметке 1407 пунктов.
          На заявлении Джанет Йеллен акции и облигации США подорожали. В докладе, подготовленном к сегодняшнему выступлению в банковском комитете Сената, Йеллен отметила, что динамика экономики и рынка труда США пока далека от потенциала. Индекс S&P 500 к закрытию вчерашних торгов в Нью-Йорке вырос на 0,8% до 1782 пункта, обновив свой исторический максимум во главе с розничными компаниями на фоне оптимизма по поводу приближающегося сезона рождественских распродаж. Dow Jones поднялся на 0,45% до отметки 15822 пункта. Фьючерсы на американские индексы дорожают в пределах 0,19-0,24%. Дилеры делают ставку на открытие сессии в Лондоне ростом на 0,65%. Доходность 10-летних казначейских облигаций сократилась на семь базисных пункта до 2,70%.
          На рынках драгоценных и промышленных металлов наблюдаем преимущественно позитивную динамику. Серебро вновь вырвалось в лидеры роста - $20,83 (+1,01%). Золото показывает символический рост (+0,29%). Цена на желтый металл составляет $1286 за тройскую унцию. Медь подрастает на 0,58%, торгуясь по цене $318,90. На электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи котировки WTI торгуются у отметки $93,96 (+0,07%) за баррель. Цена на декабрьские контракты по нефти Brent составляет $107,30 за баррель (+0,17%).
          На азиатских площадках доминируют покупатели. Сводный индекс MSCI Asia Pacific прибавляет 1,1%. Японский индекс NIKKEI торгуется на положительной территории (+2,54%). Китайские индексы торгуются в зеленой зоне: Shanghai Composite на 0,51%, Hang Seng растет на 0,88%. Австралийский индекс S&P/ASX 200 дорожает на 0,68%.
          Сегодня следует обратить внимание на макроэкономическую статистику по предварительным данным ВВП Германии за 3 квартал в 11:30 и розничным продажам Великобритании за октябрь в 13:30 . В 14:00 будут опубликованы предварительные данные по ВВП Еврозоны за 3 квартал. Не менее важной информацией будет статистика по торговому балансу и количеству заявок на пособие по безработице в США в сентябре в 17:30и запасам нефти за неделю в 20:00 .
          Северсталь отчитается в формате МСФО за 9 месяцев, Газпром – за 2 квартал, Протек – за 3 квартал 2013 г. Сбербанк проведет день инвестора в Лондоне. Совет директоров РН-Холдинга примет рекомендацию акционерам в отношении полученной добровольной оферты Роснефти. Состоится внеочередное собрание акционеров Московской Бирже, на повестке дня которого будет вопрос об уменьшении уставного капитала путем приобретения и погашения акций. 14 и 15 ноября Московская Биржа переносит время начала дополнительной торговой сессии на 19:10. Полюс Золото закроет реестр под выплату дивидендов за 9 месяцев 2013 г. Размер дивидендов – 26,23 рубля за акцию, ВОСА пройдет 27 декабря.
          В США свои отчеты представят компании Walmart, Viacom, Tyco International, Kohl’s Corp, Helmerich & Payne, Nordstrom, Applied Materials, Agilent Technologies.

          Аналитик отдела рыночного анализа и консультаций Александр Ялыгин (редакция Оинги)


    Архив комментариев КИТ Финанс Брокер: 2013





       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)