Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай деньги как только можешь, и даже честно, если нельзя иначе:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку от КИТ Финанс Брокер, 08.11.2013


    Комментарии по ситуации на российском фондовом рынке от КИТ Финанс Брокер

    КИТ Финанс Брокер

    Российские фондовые индикаторы находятся под давлением

    (обзор ситуации на 08.11.2013)

          В пятницу к началу торгов на российских фондовых площадках сложился негативный внешний фон. Негативные настроения на рынках Азии и Автсралии, снижение нефтяных котировок потянут российские фондовые индикаторы вниз. Основным фактором, который определит настроения на фондовых рынках, станет публикация статистики по рынку труда США, которые прольют свет на положение дел в крупнейшей экономике мира. В начале предстоящей торговой сессии в Москве делаем ставку на открытие фондовых индексов на 0,2-0,7% ниже уровня предыдущего закрытия с последующим движением в боковике 1500 - 1530 пунктов по индексу ММВБ.
          Вчерашние торги отметились резким ростом российских фондовых индикаторов после неожиданного сокращения ЕЦБ ключевой процентной ставки до рекордно низкого уровня 0,25%. Индекс ММВБ завершил предыдущую торговую сессию уверенным ростом (+0,62%), закрывшись на отметке 1509 пунктов. Долларовый РТС прибавил 0,64% и к концу сессии закрепился на отметке 1468 пунктов.
          Марио Драги на вчерашней пресс-конференции заявил, что Еврозона может вступить в продолжительный период низкой инфляции и пообещал сохранить низкие процентные ставки на долгий срок. Глава регулятора Еврозоны отметил, что замедление инфляции оправдывает неожиданное решение Центробанка понизить ключевую ставку рефинансирования до 0,25%. В результате евро ослабел по отношению к доллару на 0,7%, а еврооблигации подорожали.
          Акции США подешевели на фоне данных об ускорении экономического роста США, подогревших опасения, что ФРС может приступить к сворачиванию стимулов раньше, чем ожидалось. Индекс S&P 500 на торгах в Нью-Йорке опустился на 1,32% до 1747 пунктов. Dow Jones упал на 0,97%, закрывшись на отметке 15594 пункта. Фьючерсы на американские индексы растут в пределах 0,05-0,19%. Дилеры делают ставку на открытие сессии в Лондоне падением на 0,41%.
          На рынках драгоценных и промышленных металлов наблюдаем преимущественно позитивную динамику. В лидерах роста остается медь – $325,3 (+0,33%). Цены на золото слабо растут (+0,15%). На текущий момент желтый металл торгуется на уровне $1310 за тройскую унцию. Цена серебра составляет $21,70 (+0,16%). На электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи котировки WTI торгуются у отметки $94,42 (+0,23%). На текущий момент цена на декабрьские контракты по нефти Brent составляет $103,29 за баррель (-0,17%).
          На азиатских площадках вторую сессию подряд доминируют продавцы. Сводный индекс MSCI Asia Pacific падает на 0,4%. Японский индекс NIKKEI торгуется на отрицательной территории (-1,15%). Китайские индексы торгуются в красной зоне: Shanghai Composite падает на 1,07%, Hang Seng теряет 0,64%. Австралийский индекс S&P/ASX 200 дешевеет на 0,22%.
          Сегодня следует обратить внимание на макроэкономическую статистику по торговому балансу Германии за сентябрь в 11:00 МСК. Особенно важной информацией будут данные по уровню безработицы и занятости в несельскохозяйственном секторе США за октябрь в 17:30 МСК. В 18:55 МСК будет опубликован важный опережающий индикатор – индекс потребительского доверия по расчету Мичиганского университета.

          Аналитик отдела рыночного анализа и консультаций Александр Ялыгин (редакция Оинги)


    Архив комментариев КИТ Финанс Брокер: 2013





       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)