Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Сегодня гуру могут пропеть тему предстоящего ралли, а завтра грядущего падения, и то, и другое - на перспективу:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку от КИТ Финанс Брокер, 07.11.2013


    Комментарии по ситуации на российском фондовом рынке от КИТ Финанс Брокер

    КИТ Финанс Брокер

    Российский фондовый рынок будет двигаться в боковике 1490 - 1510 пунктов по индексу ММВБ

    (обзор ситуации на 07.11.2013)

          В четверг, 7 ноября, к началу торгов на российских фондовых площадках сложился умеренно-негативный внешний фон.
          Сегодня в первой половине дня на фоне ожидания решения регуляторов Еврозоны по ключевым процентным ставкам и перед публикацией макроэкономической статистики США активность на рынке будет слабой. Драйверов роста отечественных индексов не наблюдается. Давление на российские фондовые индикаторы окажут негативные настроения на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, снижение нефтяных котировок и фьючерсов на американские бенчмарки. В начале предстоящей торговой сессии делаем ставку на открытие фондовых индексов на 0,3-0,6% ниже уровня предыдущего закрытия с последующим движением в боковике 1490 - 1510 пунктов по индексу ММВБ.
          Индекс ММВБ завершил предыдущую торговую сессию в минусе (-0,40%), закрывшись на отметке 1500 пунктов. Долларовый РТС потерял 0,09% и к концу сессии закрепился на отметке 1459 пунктов.
          Сегодня в центре внимания инвесторов будут итоги заседания Европейского Центробанка и Банка Англии, на котором регуляторы огласят решения по ставке рефинансирования. Напомним, что большинство экономистов, опрошенных агентством Блумберг, считает, что президент ЕЦБ Марио Драги оставит ставку рефинансирования на прежнем уровне 0,5%. В 17:30 МСК состоится пресс-конференция Марио Драги по факту двухдневного заседания ЕЦБ. Акции США подорожали на ожиданиях сохранения стимулов ФРС. Два высокопоставленных сотрудника Федрезерва опубликовали доклады, обосновывающие необходимость сохранения монетарных стимулов на фоне слабой экономической ситуации. Индекс S&P 500 поднялся на 0,4% до 1770 пунктов, приблизившись к рекордному уровню закрытия. Dow Jones вырос на 0,8% и достиг исторического максимума, закрывшись на отметке 15747 пунктов.
          Фьючерсы на американские индексы дешевеют в пределах 0,05-0,12%. Дилеры делают ставку на открытие сессии в Лондоне падением на 0,18%. Доходность 10-летних казначейских облигаций сократилась на три базисных пункта до отметки 2,64%.
          На рынках драгоценных и промышленных металлов наблюдаем смешанную динамику. В лидеры роста вышла медь – $324,5 (+0,25%). Цены на золото слабо снижаются (-0,12%). На текущий момент желтый металл торгуется на уровне $1316 за тройскую унцию. Основной аутсайдер – серебро. Цена серебра составляет $21,73 (-0,4%). На электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи котировки WTI торгуются у отметки $94,82 (+0,03%). На текущий момент цена на декабрьские контракты по нефти Brent составляет $105,05 за баррель (-0,18%).
          На азиатских площадках доминируют продавцы. Сводный индекс MSCI Asia Pacific падает на 0,5%. Японский индекс NIKKEI проседает на 0,5% на фоне заявления главы Центробанка Харухико Куроды о том, что регулятору необходимо начать обсуждение стратегии выхода из своей программы количественного смягчения. Китайские индексы торгуются в красной зоне. Shanghai Composite торгуется минусе (-0,36%), Hang Seng теряет 0,66%. Австралийский индекс S&P/ASX 200 дешевеет на 0,22%.
          Сегодня следует обратить внимание на макроэкономическую статистику по объему промышленного производства Германии за сентябрь в 15:00 МСК. В 16:00 МСК будут объявлены итоги заседания Банка Англии, а в 16:45 МСК ЕЦБ вынесет вердикт по ключевой ставке. Не менее важной информацией будут данные по количеству первичных заявок на пособия по безработице и предварительному показателю ВВП США за 3 квартал в 17:30 МСК. Также сегодня будет опубликован консенсус-прогноз НЛМК за 3 квартал и 9 месяцев 2013 года. Ритейлер X5 отчитается за 3 квартал 2013 года по МСФО, СТС Media – по US GAAP.

          Аналитик отдела рыночного анализа и консультаций Александр Ялыгин (редакция Оинги)


    Архив комментариев КИТ Финанс Брокер: 2013





       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)