Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Случайность - внезапно наступившая неизбежность...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 28.10.2025

    Значтельный вклад в падение последних дней внесли бумаги тяжеловесов, в том числе попавших под санкции, прежде всего ЛУКОЙЛа

    (обзор за 27.10.2025 и на 28.10.2025)

          Основная сессия была закрыта на отметке 2476,79 пункта (-2,64% к закрытию основной сессии пятницы), вечёрка — на отметке 2454,45 пункта (-3,51% к закрытию вечёрки пятницы).
          Тяжеловесы российского рынка показали следующие результаты: Газпром -1,52%, ЛУКОЙЛ -7,08%, Норникель -6,1%, Роснефть -5,05%, Сбер -1,52%, Сургут -2,14%, Татнефть -7,18%. В лидерх падения более-менее ликвидных бумаг оказались как раз таки ЛУКОЙЛ, Норникель и Татнефть. Торговые обороты оказались на уровне типовых показателей..
          Падение понедельника проимсходило без явных новостных поводов на геополитическом и монетарном направлениях, на дрожжах ранее происшедших событий. Прямо сыграли на стороне продавцов подешевевшая нефть и существенное укрепление рубля к доллару США и евро
          Ведущие площадки Европы и США в понедельник выросли на 0,1-1,9%, январский фьюч на Brent потерял 1,6% и закрылся на отметке $64,9 за баррель, рубль заметно укрепился к доллару США (USD/RUB 78,98, -2,45%) и евро (EUR/RUB 92,02, -2,19%), но немного ослаб к юаню (CNY/RUB 11,17, +0,16%).
          Утром вторника ключевые биржи АТР, кроме некоторыхъ китайских, снижаются, фьючи на основные индексы Европы и США большей частью в минусе, декабрьский фьюч на Brent продолжает дешеветь торгуется в районе $64,75 за баррель.



          На старте новой торговой недели российский рынок продолжил снижаться, индекс Мосбиржи переписал минимум с декабря прошлого года и закрылся вблизи 2450 пунктов, потеряв за день 3,5%. Значтельный вклад в падение последних дней внесли бумаги тяжеловесов, в том числе попавших под санкции, прежде всего ЛУКОЙЛа.
          В ближашей перспективе геополитика (так называемый "разворот" Трампа, санкции), вероятно, останется определяющим фактором влияния на динамику российского рынка. Скорее всего, это влияние окажется в пользу продаж. На утренней сессии вторника индекс Мосбиржи опускался в район 2430 пунктов, откуда отскочил. В целом сегодня ожидаем колебаний индикатора преимущественно в районе 2450-2470 пунктов.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)