Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай деньги как только можешь, и даже честно, если нельзя иначе:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 28.11.2024

    Среда на российском рынке акций ознаменовалась настоящим безумием

    (обзор на 28.11.2024)

          Наши предположения относительно консолидации индекса Мосбиржи после предшествующего сильного падения преимущественно в границах диапазона 2450-2500 пунктов на торгах среды не подтвердились. На открытии индикатор падал до 2426 пунктов, переписав минимум с марта прошлого года, а затем пошел рост, несколько раз протыкал вверх рубеж 2500 пунктов, а закрыл день на отметке 2491,88 пункта (+1,12%). На вечерке индекс в формате IMOEX2 взлетел вверх на 45 пунктов (+2,94%, 2536,9 пункта, вблизи максимума сессии).
          Характер вчерашних торгов на российском фондовом рынке наиболее точно характеризуется словом "безумие":
    - размах колебаний индекса Мосбиржи составил 110 пунктов, то есть более 4%;
    - торговые обороты оказались в несколько раз выше типовых показателей;
    - аномальные движения происходили без видимых новостных поводов, кроме разве что обвала курса рубля к доллару США почти на 3%.
          В лидерах роста среди более-менее ликвидных бумаг оказались OZON-адр (+8,38%), ВК (+7,39%), Норникель (+6,63%) и АЛРОСА (+6,6%), тяжеловесы Газпром и Сбер прибавили 4,29% и 1,41% соответственно.
          Ведущие площадки Европы и США большей частью умеренно снизились, февральский фьюч на Brent остался практически при своих и закрылся в районе $72,3 за баррель, рубль продолжил валиться к доллару США (USD/RUB 108,01, +2,81%) и укрепился к юаню (CNY/RUB 14,47, -1,37%).
          Утром четверга в АТР ключевые биржи демонстрируют смешанную динамику, февральский фьюч на Brent торгуется в районе $72,1.



          Вчера российский рынок акций продемонстрировал запредельную волатильность на гигантских оборотах и на вечерке вернулся выше 2500 пунктов по индексу Мосбиржи, который прибавил около 3%, что мы рассматриваем, как отскок на фоне значительной перепроданности. При этом полагаем, что нисходящий тренд сохраняет свою актуальность. Открытие четверга ожидается гэпом вверх с учетом результатов вечерней сессии.
          Сегодня волатильность с высокой вероятностью снизится, ожидаем движений индекса Мосбиржи преимущественно в диапазоне 2510-2560 пунктов. Покупателей по-прежнему будут поддерживать слабый рубль и сохраняющаяся перепроданность российского рынка, продавцов - ожидания ужесточения монетарной политики Банком России, предстоящие изменения в налогообложении нефтегазового сектора, геополитический и санкционный факторы.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)