Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Гуру должен объяснить любое движение рынка. Иначе он не получит свою зарплату!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 13.06.2024

    Текущую динамику рассматриваем, как консолидацию индекса Мосбиржи в диапазоне 3100-3250 пунктов

    (обзор на 13.06.2024)

          Наши предположения относительно продолжения консолидации на торгах вторника в целом подтвердились. Индекс Мосбиржи в течение дня двигался в относительно узком диапазоне 3150-3190 пунктов, закрытие прошло на отметке 3173,05 пункта (-0,25%). На вечерке индекс в формате IMOEX2 прибавил около 3 пунктов (-0,11%, 3175,79 пункта).
          Торги вторника проходили на фоне турбулировавшей нефти и слабевшего рубля. Торговые обороты оказались на уровне типовых показателей.
          В среду, когда Мосбиржа была закрыта, ведущие площадки Европы и США выросли на 0,8-1,5% (кроме DJI), августовский фьюч на Brent подорожал и закрылся в районе $82,6.
          По итогам заседания ФРС США ключевая ставка осталась на текущем уровне 5,25-5,5%. Долгосрочные цели регулятора — максимальная занятость и годовая инфляция 2%. В последние месяцы наблюдалось умеренное движение показателя инфляции к целевому ориентиру.
          Вчера США ввели более 300 новых ограничений, в том числе в отношении Мосбиржи, Национального клирингового центра (НКЦ) и Национального расчетного депозитария (НРД). Минфин США выдал лицензии на сворачивание операций с Мосбиржей, НРД и НКЦ до 13 августа, такой же срок установлен и для выхода из бумаг Мосбиржи. Также минфин США предупредил о рисках вторичных санкций против иностранных банков за операции с российскими финансовыми организациями, включая Сбер и ВТБ. Мосбиржа сообщила, что торги по валютным парам с долларом США, евро и гонконгским долларом и инструментам с расчетами в долларах США и евро проводиться не будут.
          Утром четверга в АТР ключевые биржи демонстрируют смешанную динамику, августовский фьюч на Brent немного дешевеет и торгуется в районе $82,25.



          Техническая картина говорит о консолидации индекса Мосбиржи в границах диапазона 3100-3250 пунктов. В настоящее время индикатор находится в его середине, и до выхода из указанных границ возобновление нисходящего тренда либо отскока считаем неактуальными сценариями.
          Вчера активизировалась санкционная тематика, которая сегодня будет играть на стороне продавцов. В пользу продаж также выступят скепсис в отношении дивидендных историй после сюжета с Газпромом, высокие доходности ОФЗ и банковских вкладо, вероятность повышения сключевой ставки на июльском заседании Банка России. Покупателей может поддержать подорожавшая в среду нефть.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)