Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 05.01.2024

    Оснований для значимого направленного движения не видим

    (обзор на 05.01.2024)

          Ход торгов в четверг на российском рынке акций полностью подтвердил наши ожидания. Индекс Мосбиржи продолжил расти, но значительно меньшими темпами, чем в первый торговый день наступившего года. После достижения внутридневного максимума в районе 3144 пункта индикатор отступил вниз и закрылся на отметке 3136 пунктов (+0,19%). Торговые обороты остаются на низких уровнях.
          Ключевые биржи Европы выросли на 0,5%, американские индикаторы большей частью снизились, мартовский фьюч на Brent подешевел до $77,6 за баррель, рубль укрепился к доллару США (USD/RUB -0,73%, 91,33) и евро (EUR/RUB -0,32%, 99,91).
          Котировки Brent в моменте поднимались до $79,4 на опасениях относительно возможных перебоев с поставками нефти из ближневосточного региона, а ближе к вечеру опускались в район $76,5.
          Утром пятницы ведущие площадки АТР большей частью снижаются, мартовский фьюч на Brent прибавляет 0,5% и торгуется в районе $78, рубль слабеет против доллара США (USD/RUB +0,22%, 91,53) и евро (EUR/RUB +0,16%, 100,07).


          Индекс Мосбиржи продолжил вчера расти, но значительно меньшими темпами, чем в среду. Ближайшее сопротивление, от которого индикатор в четверг развернулся вниз, расположено в районе 3144 пункта. Сегодня ожидаем колебаний индекса Мосбиржи ниже 3150 пунктов, оснований для значимого направленного движения не видим.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)