Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Лучше зарабатывать деньги собственным умом, чем платить их из-за его отсутствия...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 26.12.2023

    Ожидаем продолжения колебаний индекса Мосбиржи в границах коридора 3050-3115 пунктов

    (обзор на 26.12.2023)

          В понедельник торги на российском рынке акций проходили на фоне тишины, многие мировые площадки были закрыты по случаю Рождества. Индекс Мосбиржи колебался в узком диапазоне 3087-3108 пунктов, закрытие прошло на отметке 3099 пунктов (+0,21%). Торговые обороты выросли до средних показателей года.
          Работавшие фондовые биржи показали большей частью умеренный рост, февральский фьюч на Brent не торговался, рубль укрепился к доллару США (USD/RUB -0,27%, 91,75) и евро (EUR/RUB -0,73%, 101).
          Утром вторника в АТР ключевые индикаторы тех площадок, которые работают, большей частью снижаются, февральский фьюч на Brent прибавляет 0,05% и торгуется в районе $78,85, рубль укрепляется против доллара США (USD/RUB -0,27%, 91,5) и практически нейтрален против евро (EUR/RUB +0,03%, 101,3).
          Сегодня торги бумагами Норникеля откроются гэпом вниз порядка 4-5% на фоне дивидендной отсечки, последний день с дивидендами будут торговаться бумаги Газпромнефти.


          Индекс Мосбиржи находится вблизи верхней границы коридора 3050-3115 пунктов, в котором он движется с начала минувшей недели. Сегодня вероятна умеренная просадка индикатора на открытии торгов из-за дивидендного гэпа Норникеля с последующими попытками отскочить вверх. Выхода из указанного коридора не ожидаем.

          Обратите внимание: Тинькофф Инвестиции — простой и удобный способ выйти на фондовый рынок. Быстрое открытие счета, бесплатный учебник по инвестированию, робот-советник по выбору финансовых инструментов, мгновенный вывод средств без комиссий, круглосуточная поддержка клиентов.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)