Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Вы нас каламбуром, а мы вас - бурым калом:)))
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 19.12.2023

    Нисходящий тренд сломался о нижнюю границу широкого боковика

    (обзор на 19.12.2023)

          Отскок пятницы на российском рынке акций получил мощное продолжение в понедельник. Индекс Мосбиржи добирался до района 3090 пунктов и по результатам торгов прибавил 1,4%, закрывшись на отметке 3076,26 пункта. При этом торговые обороты сократились по сравнению с пятничными.
          Ключевые индикаторы Европы и США закрылись разнонаправленно, февральский фьюч на Brent подрос на 1,5% и закрылся в районе $77,95, рубль укрепился относительно доллара США (USD/RUB -0,24%, 90,06) и относительно евро (EUR/RUB -0,19%, 98,44).
          Норвежское судно подверглось нападению йеменских хуситов, нефтяная компания BP заявила, что временно приостановила перевозки в регионе из-за атак. США заявили о начале операции по обеспечению безопасности в Красном море.
          Страны ЕС согласовали новый пакет санкций. В новый пакет вошли 140 человек и компаний, в том числе компании, связанные с военной и оборонной промышленностью, игроки IT-сектора. Помимо этого, под санкции также попали люди, которые, по мнению ЕС, несут ответственность за организацию выборов в новых регионах РФ России и "перепрошивку" (по выражению одной блогерши) украинских детей.
          Утром вторника ведущие биржи АТР демонстрируют смешанную динамику, февральский фьюч на Brent прибавляет порядка 0,2% и торгуется в районе $78,1, рубль немного слабеет к доллару США (USD/RUB +0,15%, 90,19) и евро (EUR/RUB +0,1%, 98,54).


          Техническая картина по индексу Мосбиржи изменилась, нисходящий тренд оказался сломленным, а модель широкого боковика 3000-3300 пунктов подтвердила свою актуальность. Полагаем, что сегодня импульс роста, скорее всего, получит продолжение на фоне подорожавшей нефти, но его темпы будут невысокими.

          Обратите внимание: Тинькофф Инвестиции — простой и удобный способ выйти на фондовый рынок. Быстрое открытие счета, бесплатный учебник по инвестированию, робот-советник по выбору финансовых инструментов, мгновенный вывод средств без комиссий, круглосуточная поддержка клиентов.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)