РФР находится под влиянием противоречивых факторов
(обзор ситуации на 28.11.2018)
Согласно опубликованным данным ЦБ РФ, доля нерезидентов в ОФЗ продолжила снижение по итогам октября.
Трамп вновь выразил недовольство действиями ФРС США относительно курса на повышение процентных ставок, заявление было сделано после выступления зампредседателя ФРС США Р. Кларида, который в свою очередь считает сохранение текущей политики оптимальным вариантом.
Ряд высокопоставленных политиков ЕС во вторник призвали поднять вопрос о введении дополнительных санкций в отношении РФ из-за инцидента с задержанием украинских судов.
Brent во вторник достигал минимума $59,26 за баррель, после чего отскочил, торги среды проходят в районе $61. Сегодня заслуживают данные по запасам сырой нефти от API.
Внешний фон в среду выглядит достаточно противоречиво. Тема введения санкций в отношении России и возможность отмены двусторонней встречи Трампа и Путина на саммите G20 в Аргентине из-за инцидента в Черном море - ярко выраженная медвежатина. При этом стоит отметить рост фьючей на ведущие фондовые индексы и коррекционный отскок на рынке нефти.
Инвестпалата
(редакция Оинги)
Архив комментариев Инвестпалаты: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011