Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2012

    2012, июнь


     23.06.2012 (сб)

    21:00. Комментарии аналитиков фондового рынка: игра по намеченному плану.
     
    С облегчением... вашего кошелька, товарищ инвестор!:)
     
          Последние три игровых сессии российского фондового казино завершились снижением. По мнению ряда знатоков, это было нормальной реакцией на предшествующий двухнедельный рост, а монстр анализа Александр Разуваев заблаговременно означенное падение внес в свой план. В котором, помимо прочего, Александром сделана запись о 1000 пунктов по индексу РТС, правда, без уточнения сроков. Кстати, мастер практически без борьбы стал лауреатом конкурсов "Гусь Гурустана - 2008" и "Горлодёрик Гурустана - 2010"! А в качестве поводов для падения корифеи указали на решение Мудиса понизить рейтинги 15-ти банков и очередной обвал цен на нефть. Индекс ММВБ опустился (правда, несильно) ниже уровня 1350, который рассматривался техническими аналитиками в качестве уровня поддержки.
    Подробнее...


     16.06.2012 (сб)

    21:00. Греки определят на парламентских выборах судьбу индекса ММВБ.
     
    Именно он определит на парламентских выборах судьбу индекса ММВБ
     
          С таким сногосшибательным заявлением выступило авторитетное агенство Quote.rbc.ru. Греческая тема вовсю педалируется знатоками. Так, появилась информация о том, что ведущие центробанки Европы готовы в случае прихода левых радикалов к власти в Греции по результатам парламентских выборов 17 июня подкрепить рынки ликвидностью. Правда, ни один из означенных банков пока не подтвердил данную утку. По мнению аналитиков Капитала Севера, в ожидании результатов повторных выборов в парламент Греции инвесторы затаились в кустах. Вопрос заключается в том, кого поддержат греки: партию "Новая демократия" или партию Syriza, и как на это отреагирует ЕС 28 июня. И что все это будет означать.
    Подробнее...


     13.06.2012 (ср)

    12:00. Перетасовка.
          Согласно агентурной информации, недавно полученной ПРАЙМом, 1-й заместитель председателя правления биржи ММВБ-РТС Роман Горюнов может покинуть свой пост. Руководить биржей после этого будет, якобы, Александр Афанасьев, а нынешний глава биржи Рубен Аганбегян, по мнению собеседников агентства, останется лишь номинальной фигурой, но, тем не менее, будет отвечать за проведение IPO ММВБ-РТС. Сам Горюнов воздержался от комментариев относительно своего возможного ухода с биржи.
    Подробнее...


     02.06.2012 (вс)

    20:00. На рынке ожидаются взрывы мозгов инвесторов.
     
    Взрыв мозга инвестора
     
          Текущую ситуацию, как посчитали аналы Сбербанка, можно охарактеризовать как взрывоопасную в части мозгов инвесторов из-за высоких рисков, давящих на банковский сектор. В то же самое время означенные эксперты посчитали, что вмешательство так называемых монетарных властей Европы и США может стабилизировать обстановку на фондовых рынках, морально готовых для роста после длительного падения. Члены торгового сообщества, якобы, будут искать поводы для восстановления толщины своих кошельков. Российский рынок акций находится под давлением внешнего фона, по-прежнему пытаясь восползти к высоте 1350-1360 пунктов по ММВБ.
    Подробнее...


     01.06.2012 (пт)

    11:15. Эльхан Кулиев: предварительные итоги тестирования индикатора направления утреннего открытия фондового рынка (ИНУО).
          С 28 марта на сайте Осторожно: акции! началось размещение прогнозов на утренний гэп. Все прогнозы размещались строго с 18.35 до 18.40 и дублировались размещением в моем блоге на fincake в это же время. Прошло два месяца и, хотя логичнее анализировать результаты за квартал и, надеюсь, через месяц мы это сделаем, какие-то предварительные итоги можно подвести уже сейчас. Насколько эффективен ИНУО? Ответ на этот вопрос зависит от того, как использовать информацию о предстоящем утреннем открытии торгов тем участникам рынка, которых она вообще интересует. Сосредоточимся на тех, кто посчитает возможным с учетом прогноза открывать позицию перед окончанием торгов с целью закрыть ее утром сразу же на открытии биржи. Это далеко не единственный, но самый показательный с точки зрения определения эффективности ИНУО способ его применения.
    Подробнее

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)