Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • На свете нет печальней повести, чем жизнь, прожитая по совести...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2010

    2010, август


     31.08.2010 (вт)

    07:30. В поисках поводов.
     
    Поиски направлений рыночного движения
     
          Минувший понедельник российский фондовый рынок завершил микроскопическим ростом. Анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова внимательно исследовала анализы и прогнозы жителей Гурустана и сделала предположение, что к концу недели продажи могут усилиться. На новоязе знатоков это означает лишь то, что рынок может пойти вниз, а вот продажи могут усилиться только вместе с покупками, поскольку вряд ли кто-то, кроме, вероятно, самих знатоков, сможет продать принадлежащие и даже не принадлежащие (шорт) ему бумаги без того, чтобы последние кто-нибудь при этом не купил.
    Подробнее...


     26.08.2010 (чт)

    08:00. "Экспертам-всезнайкам" назначен судья. И зовут его Бог!
     
    Бог. Судья экспертам-всезнайкам
     
          Минувшую среду российский фондовый рынок закончил небольшим снижением. Что вызвало очередной приступ гнева у Станислава Дмитриева, ИК "Пингвин Капитал". Станислав, один из известнейших горлодериков Гурустана, отметил, что рынок все равно, рано или поздно, но повысится, а все безобразия, творящиеся с начала августа - это лишь основательная подготовка к прыжку к звездам с постоянным высаживанием слабых пассажиров. Лукавым же "эскпертам-всезнайкам" Бог - судья.
    Подробнее...


     25.08.2010 (ср)

    08:00. Продолжат ли лонгистов раскатывать в блин?
     
    Под давлением
     
          Минувший вторник российский фондовый рынок завершил ощутимым снижением, а вдохновенный процесс рисования фигуры теханализа "двойное дно" (в простонародье - "жопа") был грубо сорван коалицией трусливых зайцев и алчных мишек. По мнению анала Quote.rbc.ru Никиты Павлова, на рынок будет давить слишком много негатива. Другой анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев посчитал, что дешевеющая нефть и плохая статистика воодушевляют мишек на новые подвиги, и самое время для них прощупать на прочность планку 1320 по ММВБ в качестве очередного уровня поддержки. Елена Кожухова уверена, что инвесторы всерьез обеспокоены возможностью замедления процесса восстановления экономики, а также ее общей слабостью без прежней господдержки.
    Подробнее...


     24.08.2010 (вт)

    07:10. Откровения рыночной "жопы": завершению моего формирования могут помешать трусливые зайцы.
     
    Двойное дно или жопа?:))
     
          Минувший понедельник российский фондовый рынок завершил без изменений, если не считать роста или падения в отдельных бумагах. Но отдельные бумаги - это для курочек, перелопачивающих тонны рыночного навоза в поисках заветных червячков - перспективных бумаг. А вот до сведения тех, кто смотрит на рынок широко, не вдаваясь в мелкие корпоративные подробности, анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев, внимательно исследовав график индекса ММВБ, довел, что в понедельник появились позитивные сигналы, позволяющие рассчитывать на разворот нисходящей тенденции, так как формируется не что иное, как модель "двойное дно".
    Подробнее...


     23.08.2010 (пн)

    07:30. Членов торгового сообщества на текущей неделе не должно сильно трясти.
     
    Трейдер: пройдет ли все без потрясений?
     
          Такой вывод сделал Quote.rbc.ru. А сделан был означенный вывод по той причине, что текущая неделя - последняя перед новым сезоном, поэтому мастера полагают, что она пройдет без каких-либо потрясений, хотя вероятность опуститься еще ниже у ММВБ остается. Иными словами, если кого-то и потрясет, то совсем немножко. Отмечается также, что некоторые члены торгового сообщества могут сосредоточить внимание на отчетности крупной российской рыбы, что способно на время ослабить зависимость российского же фондового рынка от западных площадок.
    Подробнее...


     20.08.2010 (пт)

    07:20. Трусливые зайцы могут немножко осмелеть в отсуcтвие важных новостей. Хотя могут и еще больше испугаться...:)
     
    Гуресса объясняет, почему рынок должен расти или падать
     
          Минувший четверг российский фондовый рынок завершил снижением якобы из-за негативных данных по рынку труда в США. Анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова, тщательно проанализировав прогнозы и анализы наших знатоков, предположила, что в пятницу покупатели попробуют хотя бы частично отыграть потери. Которые (потери) были в целом не такими уж и существенными. Можно также с большой долей уверенности ожидать, что, вне зависимости от направления рыночных движений, многие из членов сообщества людей, желающих поднажиться на рынке акций, будут продолжать предпринимать попытки залезть в карманы других членов, в результате чего содержимое последних, то есть карманов, окажется под угрозой:)
    Подробнее...


     19.08.2010 (чт)

    07:15. Членам торгового сообщества не хватает пинка для храбрости.
     
    Инвестору не хватает пинка для храбрости
     
          Многим игрокам для того, чтобы решиться на покупки, необходимы более веские доводы, чем банальная перепроданность рынка. Это мнение обнародовал не кто иной, как анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев. Тем более, что и сама перепроданность весьма условная. Максим ожидает, что в четверг трусливые зайцы могут осмелеть вследствие насыщенности дня новостями. Минувшая же среда была отмечена, прежде всего, низкой активностью участников рынка.
    Подробнее...


     18.08.2010 (ср)

    07:10. Игрокам фондового казино придется зарабатывать или терять без идей.
     
    С облегчением... вашего кошелька, товарищ!:)
     
          "На текущий момент у российского рынка нет четких идей ни для роста, ни для падения". Это мнение Ольги Митрофановой обнародовал не кто иной, как анал Quote.rbc.ru Никита Павлов. Тем не менее, в минувший вторник российский рынок акций ощутимо подрос. Другому аналу Quote.rbc.ru Максиму Звягинцеву темпы означенного роста показались весьма внушительными, отчего он сделал вывод о том, что многие члены торгового сообщества уверились в развороте тренда после падения предыдущей недели, так как знаковый уровень поддержки по ММВБ 1370 пробить вниз не удалось.
    Подробнее...


     17.08.2010 (вт)

    07:10. Спекулянты уличены в трезвом образе жизни.
     
    Трейдер: а не поторговать ли на трезвую голову?
     
          Спекулянты российского фондового рынка стали действовать в здравом уме и трезвой памяти. Или, если быть более точным, торговать осторожно, без лихачества. Эту перемену зафиксировал не кто иной, как анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев. Вывод же Максим сделал на основании глубокого анализа торгов одного дня - минувшего понедельника, когда вслед за снижением рынка последовало его повышение. Вот задача на засыпку - связать первое со вторым методом научных абстракций:) А Максим таки связал!
    Подробнее...


     16.08.2010 (пн)

    06:40. Да воздастся каждому по заслугам его:)
     
    Знаток что-то обнаружил на фондовом рынке
     
          Минувшую неделю российский фондовый рынок закончил небольшим снижением. Что вызвало глубоку печаль у Станислава Дмитриева, ИК "Пингвин Капитал". Станислав отметил, что легкое снижение рынка в пределах 4-5% вызывает панику у биржевой публики, а это неправильно. Разве такие, с позволения сказать, участники рынка могут заслуженно взять весь будущий рост, потенциал которого достаточно серьезный? Да воздастся каждому по заслугам его. Вот так, граждане члены сообщества рыночных людей, желающих поднажиться на рынке акций! Съели?:)
    Подробнее...


     12.08.2010 (чт)

    07:10. По сведениям знатоков, членам торгового сообщества ударило в голову негативом.
     
    Идем на снижение
     
          Российский рынок акций завершил минувшую среду снижением, как и накануне во вторник. Оценивая ближайшие рыночные перспективы, первый зам. руководителя Quote.rbc.ru Елена Хрупова предположила, что скопившийся на фондовых площадках негатив после заседания ФРС ударил в голову членам торгового сообщества. В связи с ударом многие лонгисты оперативно переквалифицировались в трусливых зайцев и начали катать с горки на своих спинах алчных мишек.
    Подробнее...


     11.08.2010 (ср)

    07:00. В поисках поводов.
     
    В поисках поводов
     
          В минувший вторник российский фондовый рынок просел (-1,5% по ММВБ). Многие, если не большинство мастеров, ожидали именно такого развития событий, и рынок их не подвел:) Тем временем начались поиски следующих за заседанием ФРС значимых для рынка событий. И таковые были найдены! Это показатели экономики Китая за июль, данные о потребительской инфляции США также за июль и данные о розничных продажах там же. Через неделю должен быть пересмотрен индекс MSCI Russia. Собственно, и все.
    Подробнее...


     10.08.2010 (вт)

    07:10. Надлежит лезть в карман коллеге, терзаясь сомнениями.
     
    Знаток что-то обнаружил на фондовом рынке
     
          Такой вывод сделала анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова. По ее мнению, предстоящее заседание ФРС США на какое-то время избавит игроков от сомнений по поводу восстановления экономики. Однако сдерживать рост, несмотря ни на что, будут все те же сомнения относительно близкого светлого будущего. Вот такая неформальная логика!:) Означенное заседание объявлено знатоками центральным событием текущей недели, итоги его станут известны во вторник вечером.
    Подробнее...


     09.08.2010 (пн)

    21:10. Джим Роджерс как инструмент борьбы с жадностью инвесторов.
     
    Господи, как побороть жадность тупых быков?
     
          В понедельник российский фондовый рынок решил подрасти, поскольку некоторых членов торгового сообщества внезапно охватило чувство жадности, и день рынок закончил в плюсе (+1% по ММВБ). Однако не все были этому рады. К примеру, Андрей Верников, некоторое время тому назад сделавший ставку на падение, в качестве дубинки для борьбы с жадностью инвесторов привлек слова Джима Роджерса: "Умный инвестор учится покупать, когда на рынке царят страх и паника, и продавать, когда царят жадность и истерия".
    Подробнее...


     06.08.2010 (пт)

    06:40. Члены торгового сообщества шарят друг друга по карманам, опираясь на данные теханализа.
     
    Пошарим друг друга по карманам?
     
          Минувший четверг российский фондовый рынок завершил небольшим снижением. Агентство ПРАЙМ-ТАСС, проанализировав обзоры наших знатоков, сделало вывод, что большинство игроков торгуют, опираясь на данные технического анализа, а существенных поводов для игры на дальнейшее повышения рынка пока не видно. Можно также с большой долей уверенности предположить, что многие из членов сообщества людей, желающих поднажиться на рынке акций, будут продолжать предпринимать попытки залезть в карманы других членов, в результате чего содержимое последних, то есть карманов, окажется под угрозой:)
    Подробнее...


     05.08.2010 (чт)

    07:10. По сведениям знатоков, на российском рынке льет денежный дождь.
     
    Денежный дождь
     
          Российский рынок акций завершил минувшую среду в небольшом плюсе, хотя опускался чуть ли не до 1400 по ММВБ. Оценивая ближайшие рыночные перспективы, первый зам. руководителя Quote.ru Елена Хрупова предположила, что "свежая ликвидность поддержит индексы". А первым заметил денежный дождь, буквально заливший российский фондовый рынок, популярнейший анал Михаил Молодов. В итоге мокрые от денег инвесторы могут двинуть рынок вверх. Впрочем, на все, как известно, воля аллаха:)
    Подробнее...


     04.08.2010 (ср)

    21:00. На рынке были обнаружены трясущиеся от страха спекулянты.
     
    Купим, продадим!
     
          Обнаружил же эту почтенную публику не кто иной, как популярнейший анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев. По его мнению, закрытие российского фондового рынка в плюсе (+0,4% по ММВБ) после того, как у членов торгового сообщества не было сомнений в предстоящем падении, указывает на присутствие покупателей-среднесрочников, спекулянты же краткосрочники в текущих условиях покупать акции боятся. По сообщениям из Гурустана, скачок во второй половине дня был обусловлен обнародованием оптимистических данных об изменении количества занятых в частном секторе США.
    Подробнее...


     03.08.2010 (вт)

    07:15. Знатоки измучились искать причины рыночного оптимизма.
     
    Поиски причин рыночного оптимизма
     
          Российский рынок акций завершил минувший понедельник ощутимым ростом, а российские десантники и примкнувшие к ним ряженые - распитием крепких напитков, нарушениями правопорядка, хулиганством и мелкими нарушениями вроде купания в фонтанах (Lenta.ru). Непонятно только одно: а куда же лилось пиво? Наверное, мимо ртов, поскольку там уже всего было под завязку:) Детально проанализировав прогнозы и анализы жителей Гурустана, анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова констатировала, что российский рынок пытается игнорировать американскую статистику, которая в последнее время преподносит неприятные сюрпризы. По мнению знатоков, с фундаментальной основания для продолжения восходящего движения отсутствуют.
    Подробнее...


     02.08.2010 (пн)

    06:40. Основным риском для членов торгового сообщества будут, как всегда, пьяные десантники:)
     
    Пьяный десантник - фактор риска для фондового рынка:)
     
          Говорят, египетский фараон Тутанхамон как-то в в порыве чувств воскликнул: "Слава Озирису! Как счастлив наш народ! Потому что у нас в Древнем Египте нет пьяных российских десантников...":) Так что придется пережить и этот день, другого российским инвесторам не дано... В отличие от инвесторов других, более пригодных для жизни стран:) Российский рынок акций завершил минувшую неделю в микроскопическом плюсе. Детально проанализировав прогнозы и анализы жителей Гурустана, Quote.rbc.ru предположил, что, несмотря на порченую картину пятницы, лонгисты еще могут воспрянуть духом.
    Подробнее...

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)