Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 13.03.2025

    На российском рынке преобладают медвежьи настроения, ключевой фактор - геополитика

    (обзор на 13.03.2025)

          Наши ожидания относительно характера торгов среды на российском рынке в целом оправдались. Индекс Мосбиржи двигался в диапазоне 3160-3209 пунктов, день был закрыт на отметке 3184 пункта (-0,53% к закрытию дня вторника). На вечерке индикатор потерял 6 пунктов (3178 пунктов, -0,67% к закрытию вечерки вторника).
          Тяжеловесы российского рынка показали следующие результаты: Газпром -1,25%, ЛУКОЙЛ -0,6%, Норникель -1,25%, Роснефть +1,2%, Сбер -0,41%. Торговые обороты вновь немного сократились и оказались ниже типовых показателей.
          Итоги встречи в Джидде между представителями США и Украины в целом вызвали вполне ожидаемое уныние у многих игроков российского рынка. Ответ РФ на предложение о перемирии, который, вероятно, будет выдержан в стиле "да, но...", может вызвать раздражение Трампа. Кроме того, США возобновили военную помощь и передачу разведданных Украине. Теперь на повестку дня вышла тема контактов между РФ и США по этой проблематике.
          Данные Росстата по инфляции вновь оказались противоречивыми: за неделю цены выросли на 0,11% (0,15% в предшествующую неделю), а за 12 месяцев инфляция составила 10,19% (10,15% неделей ранее). 7-11 марта ЦБ РФ провел опрос аналитиков. Согласно результатам опроса, прогноз по инфляции на 2025 год был повышен до 7% (6,8% в феврале), прогноз по средней ключевой ставке, напротив, снизился до 20,1% (20,5% в феврале). В целом же перспективы монетарной политики ЦБ РФ остаются неопределенными.
          Ключевые западные биржи прибавили 0,1-1,6%, майский фьюч на Brent подорожал до $70,95 за баррель, рубль ослаб к доллару США (USD/RUB 86,62, +0,06%) и юаню (CNY/RUB 11,94, +0,73%).
          Утром четверга ведущие площадки АТР в основном умеренно снижаются, фьючи на индексы США также умеренно снижаются, майский фьюч на Brent торгуется в районе $70,85.



          Вчера российский рынок продолжил двигаться вблизи 3200 пунктов по индексу Мосбиржи, при этом на текущий момент правильнее будет говорить о переходе консолидации в плавное сползание вниз. Основным драйвером движений остается геополитический фактор, который, на наш взгляд, после встречи представителей США и Украины в Джидде стал играть в пользу продаж.
          В фокусе внимания - контакты между представителями РФ и США, ответ РФ на совместное предложение США и Украины о перемирии и последующая реакция Трампа на этот ответ. На российском рынке преобладают медвежьи настроения, на утренней и основной сессиях четверга индекс Мосбиржи продолжил снижаться.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)