Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не надо заглядывать в будущее - зачем лишний раз себя расстpаивать...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 04.06.2025

    Вчера российский рынок продолжил расти

    (обзор на 04.06.2025)

          Наши предположения относительно колебаний индекса Мосбиржи немногим выше 2800 пунктов на торгах вторника подтвердились частично. В ходе утренней и большей части основной сессии индикатор двигался в рамках диапазона 2810-2825 пунктов, а ближе к вечеру что-то возбудило игроков на повышение, и основная сессия была закрыта на отметке 2834,06 пункта (+0,16% к закрытию основной сессии понедельника), а вечёрка - на отметке 2844,2 пункта (+0,7% к закрытию вечёрки понедельника).
          Тяжеловесы российского рынка показали следующие результаты: Газпром +0,53%, ЛУКОЙЛ -5,28% (дивидендный гэп), Норникель +4,45% (в лидерах роста), Роснефть +1,24%, Сбер +1,27%, Сургутнефтегаз +3,35%. Торговые обороты немного снизились и оказались чуть ниже типовых показателей.
          На геополитическом направлении вчера наблюдалось относительное затишье. Можно лишь упомянуть заявление представителя Белого дома Левитт о том, что Трамп "все ещё положительно относится к прогрессу, который мы наблюдаем, но вместе с тем он реалист, и он понимает, что это две воюющие друг с другом страны, и этот конфликт длится на протяжении долгого времени".
          На монетарном направлении нарастает возбуждение в связи с предстоящим заседанием ЦБ РФ 6 июня. По самым оптимистичным прогнозам экспертов регулятор может снизить ключевую ставку сразу до 19% на фоне снижения ВВП, но большинство (20 из 30 опрошенных РБК) посчитали, что ставка останется неизменной, ЦБ лишь изменит риторику, а смягчать начнёт позднее. Вчера же Решетников и Чемезов заявили, что надеются на снижение ключевой ставки (вариант - "своевременно смягчить денежно-кредитную политику").
          Ведущие площадки Европы и США умеренно выросли, июльский фьюч на Brent подорожал до $65,7 за баррель, рубль укрепился к доллару США (USD/RUB 78,85, -0,35%) и немного ослаб к юаню (CNY/RUB 10,9, +0,13%).
          Утром среды ключевые биржи АТР в основном умеренно растут, фьючи на основные индексы Европы и США демонстрируют большей частью околонулевую смешанную динамику, июльский фьюч на Brent немного дешевеет и торгуется в районе $65,5.



          Вчера российский рынок продолжил расти, индекс Мосбиржи на вечёрке достиг отметки 2844 пункта. Многие игроки расценили события на геополитическом и монетарном направлениях в бычьем ключе, в пользу роста также сыграла продолжившая дорожать нефть.
          На утренней сессии среды наблюдаются попытки продолжить рост, индекс Мосбиржи прокалывал вверх отметку 2850 пунктов, но затем вернулся ниже неё. В целом наиболее актуальным сценарием торгов видим консолидацию индикатора в районе указанной отметки.
          Вечром будут обнародованы данные Росстата по инфляции. Если они будут неожиданными, то в этом случае возможны сильные рыночные движения.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)