Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2010: подарок женщине-быку:))


     05.03.2010 (пт)

    23:30. Рост рынка - лучший подарок женщине. Если она, конечно, бык:))
     
    Бык. Не женщина ли?:))
     
          В пятницу российский фондовый рынок продолжил традицию последних дней и вырос до неимоверных высот: свыше 1400 по ММВБ и 1500 по РТС. За день рост по ММВБ составил +2%, за неделю аж на все +6%. Женщинам-быкам преподнесен хороший подарок, быть может, не без участия их самих:)) Женщины же медведи были наверняка утешены коллегами мужчинами разных рыночных ориентаций всевозможными поцелуями и другими телячьими нежностями:))
          Особой популярностью среди основных фишек у лонгистов пользовались бумаги Сбера обыкновенного (+5%). Как посчитал анал Quote.rbc.ru Максим Звягинцев, торговцы решили, что для коррекции к росту сейчас не время, а поддержку российскому фондовому рынку оказали азиатские биржи и статистика по американскому рынку труда. Российский рынок вырос в минувшую пятницу в седьмой раз подряд, причем темпы роста были самыми высокими. Во многом такой расклад обусловлен позитивной динамикой слонов российского рынка - Сбера и Газпрома, которым удалось таки пробить верхние границы боковых диапазонов, бывшие неприступными в течение долгого времени. В этой связи, или, быть может, без всякой связи с этим:)) предлагается налить полные бокалы крепких (и не очень) напитков и выпить по случаю дня 8-го марта за здоровье прекрасных дам!
    06:00. Торговля под звон бокалов.
     
    С праздником, дорогие женщины, любительницы и профессионалки фондового рынка!
     
          Вечером минувшего четверга анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова, исследовав прогнозы и анализы наших мастеров на ближайшую перспективу, резюмировала, что "на рынок возвращается позитив, причин для отказа от роста в ближайшие дни нет, однако если в ближайшее время отечественный рынок не пробьет сильный уровень сопротивления, к которому приближается, направление движения может временно измениться".
          Планка, которую следует пробить рынку, установлена на высоте 1390 по ММВБ. После этого - поход к 1420. Правда, шесть дней роста подряд сформировали противоречивый настрой многих членов (торгового сообщества). С одной стороны, по мнению Валентина Егорова, массированный сброс бумаг Сбера и Газпрома, кажется, закончился. Роман же Андреев посчитал, что коррекция уже назрела и может произойти в ближайшие дни, а дальнейший рост российского фондового рынка ничем не подкреплен. Кроме, конечно, предпразничного настроения торгующей публики обеих полов и рыночных ориентаций. Несмотря на то, что праздник женский:))
          Меж тем группа аналов Банка Москвы во главе с Кириллом Тремасовым выпустила весьма пространную стратегию на март 2010-го. Документ состоит аж из 70-ти страниц, и аккурат к концу марта может быть прочтен:)) Однако, если означенную стратегию хорошенько отжать, как мокрую тряпочку, то в сухом остатке будем иметь следующее: 1) рост акций скоро возобновится; 2) с февральским прогнозом аналы, по их собственному признанию, сели в лужу. Собственно, и все.
          Американские площадки по итогам четверга показали рост, так же, как и мартовский и июньский фьючерсы на РТС (+0,5%). На азиатско-австралийском направлении, особенно в Японии, утром пятницы лонгисты бойко выхватывали бумаги из рук их владельцев. Так что знакомьтесь с обзорами наших корифеев из свободного Гурустана о ситуации на российском фондовом рынке и не забывайте между делом наполнять стаканы. Стаканы рыночных заявок и стаканы обыкновенные, в кои следует наливать разнообразные напитки различных степеней крепости и последние затем выпивать, провозглашая здравицы в честь коллег женского пола.
          Удачной торговли акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами накануне праздника, гражданин трейдер! Пусть ласковое весеннее солнце рассыпет на ваших лицах веселые веснушки, милые любительницы и профессионалки российского фондового рынка!:))


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)